FIFPro призвала ФИФА аннулировать контракты легионеров в РПЛ

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) предложила вариант для ухода легионеров из российских клубов.

FIFPro призвала ФИФА предоставить всем иностранным игрокам, выступающим в РПЛ, право расторгнуть действующие контракты без выплаты неустойки.

Член совета директоров FIFPro Луис Эверард подтвердил, что уже ведутся соответствующие консультации.

  • В РПЛ играют 133 легионера, в ФНЛ – 54.
  • Ранее УЕФА и ФИФА отстранили все российские команды от международных соревнований.

Зарегистрируйся и получи бонус до 15 000 рублей

Источник: Voetbal International
28 февраля 2022, 23:27
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
житель СПб
1646106517
Ничего объективного в этом нет. Европа в который раз проявляет свою очень некрасивую сущность. В своем угаре они не понимают, что только увеличивают негатив простых людей по отношению к себе.
Ответить
моэм
1646106645
За них заплачены миллионы баксов ...а про возврат этих миллионов ни слова ... в статьях УК это называется разбоем ... а по другим понятиям беспредел .
Ответить
Play
1646106795
Во-во, хотели больше лимита на легионеров? Получайте. Теперь-то наши таланты, которых душили африканцами и южноамериканцами, точно проявят себя и выйдут наконец-то на Олимпиаду (а, хотя... блин). На деле то все контракты, конечно же, не аннулируют. Но вот нормальных футболистов нам теперь долго не видать, да и классные легионеры быстро разбегутся, кому охота год за годом играть с Уфой и Химками, не имея шансов поиграть в еврокубках.
Ответить
portero
1646107555
Ну эти пи.да.ры(политики-чинуши) никогда по правилам не играют...
Ответить
Ганнибал Лектор
1646110475
Это печально. РПЛ превратится в первенство водокачки. Но это не главное. Главное - человеческие жизни. Жаль, что деградировавшее евробыдло этого не понимает
Ответить
Viper for CSKA
1646110956
А где они играть все будут, трансферное окно, что-ли им дополнительное организуют? Не говоря уже о том, что это обвалит футбольный рынок труда, когда куча неприкаянных игроков разом появится.
Ответить
neveldomha
1646112834
Чиновники фифа считают легионеров скотом, по подобию своему.
Ответить
O-kolesov
1646114320
Билет на самолет или поезд должен стоить как размер неустойки.
Ответить