Великобритания разрешит продажу «Челси» при условии, что Абрамович не получит деньги

Правительство Великобритании не хочет, чтобы владелец «Челси» Роман Абрамович получил деньги за продажу клуба.

Сегодня Великобритания ввела санкции в отношении российского бизнесмена, а его активы были заморожены. Из-за санкций «Челси» запрещено осуществлять трансферы и продлевать контракты с игроками, а также продавать билеты на матчи.

По информации BBC, Великобритания готова рассмотреть возможность выдачи лицензии на продажу клуба, но при условии, что Абрамович не получит вырученные деньги.

  • Абрамович хотел продать клуб за 3 миллиарда фунтов.
  • Он владеет «Челси» с 2003 года.
  • За этот период лондонцы хотя бы по разу выиграли все официальные турниры, в которых участвовали.

Игра: узнаешь Джикию, Головина и Смолова?


Комментарии (35)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
m40
1646923849
Владелец может пойти на принцип и не продавать клуб. Игроки потихоньку разбегутся, не получая зарплату. Тогда Челси просто деградирует как бренд
Ответить
oyabun
1646925309
Урок нашим олигархам, держащим деньги на Западе. Да пусть хоть у всех заберут - они это заслужили!
Ответить
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1646927171
Оттянутая расплата всегда жестока.
Ответить
Hektor 84
1646933144
Не куй покупать европейские клубы
Ответить
alefreddy
1646943943
и его кинули впредь и другим олигархам наука
Ответить
Lilipyt
1646945830
Вот вам верховность право. В открытую занимаются рейкитом прячась за санкции. По каким санкциям можно забрать чужое имущество, даже ограничивать в чем то. Еще готовы сами продать клуб и не отдать вырученные деньги владельцу. За сколько продадут будет не известно. Куда пойдут деньги тоже ни кто не узнает. Типичная черная схема. Может Борис Джонсон расческу себе как раз купит.
Ответить
inzek
1646952902
я далеко не сторонник наших алигархов и вне РФ и в ней, но это грабеж чистой воды! вот она дерьмократия куда все стремятся. смешно смотреть! вангую переобувание к концу года. но моё мнение что они все БЕЗХРЕБЕТНЫЕ ТВАРИ это не изменит
Ответить
jinhae
1646986544
на секундочку он гражданин израиля, так что тут, по большей части, торжество беспредела :)
Ответить
OOOVVV.
1647068956
Как это, продать а денег не получить ? Выходит отдать даром ! Не по еврейски)))
Ответить