«Зенит» подаст жалобу в РФС за неназначенный пенальти в матче с «Крыльями»

«Зенит» обжалует судейство в матче 21-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1).

Петербургский клуб обратится в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой оценить эпизод, произошедший на 9-й минуте встречи.

  • Форвард «Зенита» Юри Алберто упал в штрафной после столкновения с защитником самарцев Александром Солдатенковым.
  • Главный арбитр Антон Фролов не отреагировал на момент. Видеоассистенты Павел Кукуян и Алексей Стипиди тоже не вмешались в эпизод.

Для Фролова этот матч стал третьим в качестве главного арбитра РПЛ.


Игра: узнаешь 10 футболистов из РПЛ по фото?


Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
житель СПб
1647199234
Ну и зачем это теперь? Играть надо, на поле! А команда не играла - так как может и должна. Результат - на табло и в таблице.
Ответить
Давид59
1647199332
В хоккее точно бы за это удалили. Там был удар в голову. А вот в футболе? Не знаю. Тут, если бы ВАР отреагировал, и был бы просмотр... 50 на 50.
Ответить
PAREVG.
1647199971
А смысл? Игра окончена, окончательный результат - зафиксирован. На поле надо было все доказывать, зачем после матча воздух сотрясать? И, если бы, Крылья на 90 минуте счет не сравняли, никто бы про этот эпизод и не вспомнил...
Ответить
Павелий
1647206038
Как запахло жареным, так опять Зенит включает админресурс: все понимают, что наш чемпион - дутый.
Ответить
paracetamol
1647211771
Мне тоже показалось странным, что ВАР не вмешался. То смотрят полчаса всякую ерунду, а тут - ноль внимания. Покрутили бы несколько раз и мы бы посмотрели, а то как-то так, некрасиво получилось!
Ответить
житель СПб
1647231825
Ну да. мы все обратили на это внимание, но и судью понять можно: он не хотел на 1 минуте матч уничтожать. Надо играть дальше и забивать!
Ответить
Каратель
1647232846
как там пишут адепты зинаиды на других ветках? "хватит ныть..", "играть надо.." , "как вы достали, все вам виноваты.."
Ответить
DemSerg
1647237546
Вроде там ничего и не было. Игровой момент.
Ответить
Бухбух
1647246126
А "левый" пенальти в первой игре на Дзюбе опротестовать не захотелось.
Ответить