Самедов предложил клубам РПЛ заявиться в азиатскую Лигу чемпионов

Бывший игрок сборной России Александр Самедов считает, что в условиях отстранения от еврокубков клубы РПЛ могли бы перейти в азиатскую Лигу чемпионов.

«Азиатская Лига чемпионов – аналог для клубов. Можно туда заявиться. Если бы «Спартак» или «Локомотив» выиграл данный турнир, это было бы очень хорошим достижением.

Если говорить серьeзно, это соревнование действительно не так просто выиграть», – сказал Самедов.

  • УЕФА запретил на неопределенный срок участвовать российским командам в турнирах под своей эгидой.
  • В этом сезоне из-за санкций «Спартак» исключили из 1/8 финала Лиги Европы.

Регистрируйтесь и смотрите бесплатно футбольные трансляции


Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
jek718875
1647893197
Я против, ещё не хватало там обосраться
Ответить
SpartakMoskwa
1647895465
Пусть будет любая лига, но только не узкоглазые, мне их и здесь хватает с каждого угла вылезают
Ответить
life85
1647897786
А Азиатская ЛЧ разве не под эгидой ФИФА ?
Ответить
paracetamol
1647901647
Она тоже под ФИФА, так что бесполезно!
Ответить
Fusballer
1647922397
Надо создать свою лигу! С блэкджеком и Дзюбой! Евро и ЧМ и так превращаются уже в унылое растянутое зрелище за счёт увеличения числа участников финальных стадий. И, возможно, вы будущем за счёт сокращения сроков между ними.
Ответить
Давид59
1647926514
Посмотрел комменты и обратил внимание, что ни у кого не вызвала вопрос фраза, что азиатскую ЛЧ может выиграть Спартак или Локо. А у них есть шансы туда по итогам чемпионата попасть?
Ответить
neveldomha
1647926586
Там австралийцы, такие же бабы как и поляки. Стоит нам вступить в азиатскую лигу и визгу будет как на свиноферме.
Ответить
Азбука
1647937253
Лучше играть в Азии, чем не играть вообще. Врагов России там относительно меньше, а значит от них вони не будет, как в Европе. Вот только у РФС когда появится желание подсуетиться в этом направлении? Проблему нужно пробивать через ФИФА, где нужно прилагать определённые усилия и предъявлять аргументы, а наши чиновники не любят отрывать задницы от удобных кресел.
Ответить
zigbert
1647953307
Сомнительная затея. Тем более нас никто туда не пустит.
Ответить