⚡ Италия может заменить Иран на ЧМ-2022

В Италии сообщают о возможном исключении сборной Ирана из числа участников ЧМ-2022.

Причина – недопуск женщин на футбольные стадионы.

ФИФА уже предупреждала иранскую сторону о необходимости убрать это дискриминационное правило, однако нарушения продолжаются.

В связи с этим есть вероятность, что Иран отстранят от участия в чемпионате мира, хотя шансы на это невелики.

Если же ФИФА пойдет на такой радикальный шаг, то на ЧМ-2022 может попасть Италия как сборная с самым высоким коэффициентом в мировом рейтинге из числа не отобравшихся на турнир.


Регистрируйтесь за минуту и получите 1000 рублей бесплатно от Bettery


Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Argon
1648720476
Россию отстранили от спорта и Иран отстранят. Ведь спорт вне политики!!!
Ответить
nemolod
1648720560
Ну если хорошо проплатят ФИФАм ,то могут не только одну страну поменять на другую,но и несколько таких стран-похоже эта организация превращается в биржу с торгами!
Ответить
ilichkadr
1648720686
Ну, и хитрожопым стало ФИФА. Пять раз (1978, 1998, 2006, 2014, 2018) Иран участвовал в чемпионатах мира и женский вопрос не возникал, а тут на тебе - дискриминационное правило! P.S. Похоже, что в Катаре на стадионах будут только женщины, в мини бикини и без паранжи!
Ответить
Atyrau85
1648722375
вторая Польша нарисовывается
Ответить
Форвард 79
1648724579
Если это произойдет, то это будет еще одним неоспорим доказательством, что ФИФА далеко уже не является спортивной организацией, а этот ЧМ не будет иметь ничего общего со спортивными мероприятиями
Ответить
Bozigit
1648730393
Вообще не удивлюсь)))
Ответить
ySS
1648730490
Катар тоже нужно снять с ЧМ, там гомосятину "не одобряют"))
Ответить
neveldomha
1648810459
Давайте вообще не будем проводить отборочный турнир. Кто больше выплакал, выпросил, выскулил, тот и в финальной части.
Ответить
Snek
1649147138
А я вообще предлагаю проводить сразу два ЧМа, параллельно. Один - это будет США и её колонии, отобранные по личному принципу ПентаГОНа. Второй - будет из тех, кто неугоден США или ещё не является их колонией, отбираться будут по спортивному принципу. Тогда скандалов станет сразу меньше в футболе.
Ответить