Экс-игрок «Зенита» Мананников: «В Питере коррупция, бабки, и в команды попадают те, у кого папа ездит на джипе»

Бывший вратарь «Зенита» Андрей Мананников считает, что внутри клуба есть коррупция. Подробностей и подтверждений спикер не дал.

– Во времена СССР южные республики – Грузия, Армения, Азербайджан – давали много хороших игроков. А в России с юга мало футболистов выходит.

– Так они сейчас не нужны. Зачем игроки с Кавказа, если можно купить в Бразилии? Вот и ответ на все вопросы. В маленьких городах нет таких возможностей, как в больших.

Обратите внимание: даже Питер никого не дает нашему футболу – ни академия «Зенита», ни СШОР «Зенит». Денег тратят много, а выхлопа нет.

Если один игрок родится тут за десять лет, и то хорошо. Потому что коррупция, бабки, в команды попадают те, у кого папа ездит на джипе.

  • Мананников играл за «Зенит» в 1992 году.
  • Игрок – уроженец Душанбе, выступал за сборную Таджикистана.
  • «Зенит» – чемпион России последних лет.

Тест: назовите все российские клубы


Источник: Sport24
22 апреля 2022, 20:49
Комментарии (27)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MaxRnD
1650653917
В мире, которым правит золотой телец, по другому не бывает ...
Ответить
Мортус
1650653957
Блин, а я догадывалсо, что что-то там не чисто.
Ответить
RUSARM
1650654237
Ни чего удивительного!! Там где наше все газпрём,всегда так!! Там давно по всей верхушке лесоповал плачет!!
Ответить
Artemka444
1650654755
Да везде так,а Питер приплетают все кому не лень!!!
Ответить
Кузьмич на трибуне
1650656065
Такое было и раньше. Наверняка такое и сейчас. Тренеру деньги нужны сегодня, и ждать 10 лет пока игрок станет звездой и отблагодарит вряд ли кто то захочет. Помнится крылатая фраза 90х: "Мальчик ты хороший , способный , старательный , перспективный, но жаль что у твоего папы нет денег"
Ответить
Валерий1965
1650657858
Да! Только это и помогло игрочишке Мелкому!))))
Ответить
minaev23
1650660979
Ну это везде так!
Ответить
Mariner
1650674406
Интересно, а почему в хоккее таких проблем нет? Там ведь заиграть даже проще, чем в футболе - клубов больше, составы команд больше, плюс многие уезжают в НХЛ. Т.е. тупо вакантных мест больше. Да и снарядить ребёнка в хоккее значительно дороже чем в футболе, т.е. даже изначально конкуренции меньше. А успех российского хоккея не вызывает сомнений.
Ответить
Spirit_78
1650919357
Каждая непонятная псина так и норовит что-то тявкнуть в сторону Питера. Обычное явление.
Ответить