«Зенит» недополучит более 35 миллионов из-за отстранения от ЛЧ

Стал известен размер финансовых потерь «Зенита» из-за новых санкций со стороны УЕФА.

В связи с неучастием в следующем розыгрыше Лиги чемпионов петербургский клуб недополучит более 35 миллионов евро.

Минимальные призовые за игру в групповом этапе ЛЧ составляют 32,1 миллиона евро. Из них 15,6 миллиона – это базовый бонус, еще 15,9 миллиона – минимальных бонус за «историю» и около 0,6 миллиона – выплаты из ТВ– и маркетингового пула.

За три домашних матча главного еврокубка «Зенит» при полной загрузке «Газпром Арены» мог бы заработать еще 3-4 миллиона евро.

Суммарные потери клуба превысят 20 процентов выручки за сезон.


Что было раньше: Атлетико в финале, открытие телеграма, победа Интера или выход «Пиратов Карибского моря»?


Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Garrincha58
1651838207
не обеднеют за то никого не купят пусть молодые играют как в Краснодаре а то всех старпёров продлили, а зачем????
Ответить
VVM1964
1651838651
Для них это копейки !
Ответить
ilichkadr
1651839156
По Зениту нарыли. Интересно, а сколько недополучит Спартак (он же Федун) из-за отстранения от ЛЕ?
Ответить
Azenkur
1651840369
Для них это как сотку рублей в маршрутке обронить и не поднять)
Ответить
portero
1651842434
Ну как бы зарплаты им от этого не уменьшат и штат прихлебателей тоже не сократят....
Ответить
raritet
1651842517
Хочу обратится к соотечественникам. Эти дешевые разговоры про народное достояние , про " ненависть " к любому субьекту, который , независимо от твоих пожеланий богат и имеет возможность спонсировать команду, не имеют ничего общего с реальностью. А она такова . Как бы кому-то не хотелось , повтори мы сотни раз " народное достояние", оно не станет Вам доступнее и потому можно только посочувствовать , что именно одна из команд России " обокрадена на озвученную в заметке сумму. А поскольку команда российская нужно иметь культуру проявить такт и не поливать в очередной раз команду спонсором которой является Газпром. Лично я переживаю за команды России, которые лишены права участвовать в очередном розыгрыше.
Ответить