УЕФА объявил об изменениях в формате еврокубков с 2024 года. Будет введена «швейцарская система»

Сегодня исполнительный комитет УЕФА утвердил изменения в формате проведения еврокубков, начиная с сезона-2024/25.

Вместо группового этапа с 32 командами будет единая лига с 36 участниками – им предстоит играть по «швейцарской системе».

Каждый клуб гарантировано проведет восемь матчей с разными соперниками – по четыре дома и на выезде. Ранее было шесть встреч – по две с каждым из оппонентов по групповому этапу.

Восемь лучших команд лиги автоматически попадут в плей-офф ЛЧ, а те, кто занял с 9-го по 24-е места, будут дополнительно бороться за путевку в 1/8 финала.

Аналогичные изменения формата будут также применены к Лиге Европы и Лиге конференций.


Что было раньше: победа «Реала», Евровидение, Windows 10 или Apple Watch?


Источник: сайт УЕФА
10 мая 2022, 17:23
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
(Меня за банили)
1652196554
Нам уже пох..
Ответить
alex-croos
1652206548
Вот вам и евролига)
Ответить
Maxi_7
1652234065
А чего не с сезона 2048/49 начали то? К Пересу можно относиться по-разному, но в одном я с ним согласен - к 2024 году футбол уже подохнет... он в текущем формате лч уже унылое говно на групповом этапе как 20 лет, где глобально ничего интересного не происходит - даже когда в группу попадаются 2 топовые команды, они играют так - на отвали в основном, потому, что понимают, что 100% выйдут из группы и победа или проигрыш в таких матчах мало что решают... Что уж говорить про отмену выездного гола - такая скучная пресная блевотина сейчас по сравнению с той остротой, что была с этим правилом, когда постоянно как на иголках, когда голы были действительно ценны...
Ответить
Benifacto
1652242180
цу! Е! фа!.... каманэ марганэ....ЧИчиКО....
Ответить
OBOLEV
1652250278
По моему шляпа!
Ответить
nelez
1652261098
Сильные с сильными слабые с слабыми. Все клубы постараются занять второе место в группе
Ответить
ninja1945
1652356554
это нас не касается как минимум на 2 сезона и не НЕ ХУ Я это мусолить уефа Х У Е Т А
Ответить
ninja1945
1652356580
П И ДО РА СЫ
Ответить
Алекс636363
1652518286
не нравится эта система. недочемпионат какой-то.
Ответить