Британское правительство опасается, что Абрамович может разорить «Челси» (The Telegraph)

В правительстве Великобритании считают, что действия Романа Абрамовича грозят «Челси» банкротством.

Российскому бизнесмену предложили новую структуру продажи клуба, однако он ее отверг.

Стороны не могут договориться из-за кредита в размере 1,6 миллиарда фунтов, который «Челси» получил от компании Абрамовича.

  • Новым владельцем клуба должен стать американец Тодд Боли совместно с Clearlake Capital, Марком Уолтером и Хансйоргом Виссом.
  • Сумма сделки – 2,5 миллиарда фунтов. Эти деньги полностью пойдут на благотворительность.
  • Абрамович владеет «Челси» с 2003 года.
  • За этот период лондонцы хотя бы по разу выиграли все официальные турниры, в которых участвовали.

Что было раньше: победа «Реала», Евровидение, Windows 10 или Apple Watch?


Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MaxRnD
1652720278
Воры опасаются ограбления/разорения ? Забавно ...
Ответить
Parham
1652720333
Правильно он делает! Всё равно же ни чего ему не вернётся!
Ответить
порт
1652720617
И правильно сделает.
Ответить
portero
1652720830
Ну и правильно сделает, с ублюдкаии нагличанами иначе нельзя ...
Ответить
Вомбат
1652726411
Дрязги между Абрамовичем и английским правительством это для нас ну ооочень актуально. Спать не можем, так хотим, чтобы наш любимый Абрамович получил свои денежки назад. А другие наоборот мечтают, чтобы английское правительство нажилось на Абрамовиче. Ведь своих проблем у нас нет.
Ответить
BRO_football
1652730927
Идиоты! Это британское правительство своими запретами и санкциями может довести Челси до банкротства! Своим желанием нагадить российскому бизнесмену, они готовы угробить один из лучших футбольных клубов Англии.
Ответить
DeStar
1652731754
ага, сначала сами сказали продавай гад, а потом ноют что что-то не так? верх дебилизма.
Ответить
Lilipyt
1652740701
Как уже надоели... Сначала банкротили как могли и зажимали гайки, аж клуб потерял спонсоров. Лишь бы снизить стоимость клуба. Жаль что долги от этого не уменьшаются... Делают что угодно лишь бы не платить.
Ответить
zigbert
1652774350
Время идет а "воз и ныне там". Каждая сторона будет искать для себя выгоды.
Ответить