⚡️ Официально: в РПЛ будет 16 клубов в следующем сезоне

РПЛ сохранит действующий формат в следующем сезоне. Такое решение принял исполком РФС.

Следующий чемпионат России пройдет в два круга с участием 16 клубов.

  • 22 марта большинство клубов РПЛ проголосовали за расширение лиги.
  • На следующий день исполком РФС отказался утверждать предложенные реформы.
  • Вчера стало известно, что 9 клубов выступили против расширения лиги до 18 клубов.

Что было раньше: Атлетико в финале, открытие телеграма, победа Интера или выход «Пиратов Карибского моря»?


Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Persona_non_Grata
1653386731
Здравый смысл восторжествовал !!!
Ответить
ilichkadr
1653387113
Было бы не плохо вернуть советский формат.
Ответить
AtticusFinch
1653388237
правильно - а то Зенит ещё пять своих клубов запустил бы))хватит пока Сочи и Оренбургов)
Ответить
Plyash
1653388800
Хотелось бы вернуть весну-осень,и сидеть не в панталонах,а в майках и шортах на стадионах,и не смотреть,как месят снег наши футболёры,дрожа от холода.Но им ,конечно,понравилось летом рассекать воздух в отпуске где-то по заграницам,хотя в наши времена это станет для всех нас проблемой.
Ответить
portero
1653388830
Ну как бы правильно, если раширять имеется желание, то должно быть перед началом чемпионата объявлены условия.... Само проведение собрания и принятие решения по окончании сезона, странно....
Ответить
JTherry
1653389569
а сколько копий было сломано при обсуждении данного вопроса...) 18, 20 - кто больше..? мышиная возня вокруг количества команд в РПЛ обернулась ровным счетом - ничем... самое главное - соблюден Регламент, принятый в начале сезона...
Ответить
Нас Много
1653397124
Я думаю не всё ещё до конца додумано. Для перехода на сезон "весна-осень" и возможного расширения состава участников за счёт Крыма и других новых субъектов РФ придётся провести укороченный (однокруговой) чемпионат. Кстати в СССР такое уже было. Хватит РФС держать Крым в стороне (как это Сбербанк делает). ФИФА с УЕФА нас кинули, так что дальше какое-то время сами. Пока не реорганизуем всю международную спортивную систему.
Ответить
ySS
1653402397
Похоже, ерзанье ещё не закончилось, хотя пора бы прибиться к окончательному варианту
Ответить
zigbert
1653415930
Придется играть в старом формате. Как бы это кому не хотелось.
Ответить