Фомин не забил пенальти «Спартаку». До этого у него было 14 реализованных попыток в РПЛ

«Спартак» обыграл «Динамо» (2:1) и выиграл Кубок России.

В концовке матча полузащитник «Динамо» Даниил Фомин не реализовал пенальти. Он пробил выше ворот на 99-й минуте.

Это первый промах для 25-летнего россиянина с пенальти во взрослой карьере. До этого он реализовал 14 попыток в РПЛ.

  • Фомин не забил пенальти в ПФЛ-2, играя за «Краснодар-2».
  • Это случилось в 2015 году.

Что было раньше: iPhone 13, фильм «Довод, выход Великобритании из ЕС или 7-й альбом Земфиры?


Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Иван Петров 1986
1653841597
Да этот пеналь какой-то стремный был.
Ответить
kostilio
1653841688
ну что поделать ,запомнит навсегда этот промах)))
Ответить
vladik12
1653842329
Это возвратка за левый пенальти против "Краснодара".
Ответить
nik55
1653844168
какой пенальти----такой и удар
Ответить
zigbert
1653844475
Спасибо ему за это. Ну кому нужны после матчевые пенальти?
Ответить
Кузьмич на трибуне
1653848243
Не только Фомин облажался на последней секунде. Игрок Рубина тоже не забил возможно самый главный гол в своей жизни. Были и по круче игроки и по круче матчи. Подобный удар сломал карьеру Р.Баджио. В финале ЧМ Д.Трезеге тоже не смог забить. Помнится на ЧМ 1986 г не забили пенальти Марадона, Сократес, Платини. Пенальти -это в любом случае-психология. Ставка 1 к 10. А в таких важных встречах цена гола многократно возрастает. Если забил, ну молодец и только , а не забил -"позор" на всю оставшуюся жизнь. Для вратаря- это не такой страшный позор, если не смог парировать, а вот если отбил мяч????? То "герой " с большой буквы.
Ответить
Krics
1653848814
Главное, чтоб пеналь не сломал парню карьеру. Всех К/Б с Кубком.
Ответить
Владислав Vlad
1653853063
Во всём виноват судья - Не назначил бы пенальти и у Динамо бы были вопросы и внутреннее чувство несправедливо проигранного кубка. А теперь пацан виноват. )
Ответить
SLADE2019
1653902602
Я старый болельщик Спартака, но уверенно заявляю, что пенальти был. Был пенальти и на Шимански, когда сразу после этого наши второй забили. Поэтому в целом, победа для меня не совсем радостная. Плюс, если бы этот мешок Максименко отразил бы пенальти, а то прыгнул влево, а Фомин по честному его надул, пробил по центру, но неточно. Как то, братцы неубедительно получилось.
Ответить