⚡️ 33-летний Абаскаль – новый тренер «Спартака»

«Спартак» объявил о назначении нового главного тренера.

Команду возглавил 33-летний Гильермо Абаскаль. В минувшем сезоне он занял второе место в чемпионате Швейцарии вместе с «Базелем».

«Гильермо – воспитанник академий «Барселоны» и «Севильи», но на взрослом уровне почти не играл. Он сразу сосредоточился на тренерском образовании и защитил магистерскую диссертацию на тему физической подготовки и реабилитации футболистов после травм.

Абаскалю 33 года, но он уже успел получить довольно большой опыт самостоятельной работы, в том числе за пределами родной Испании. Это современный специалист, который свободно говорит на нескольких языках.

Он начинал тренерскую карьеру в юношеской команде «Севильи», затем возглавлял швейцарские «Кьяссо» и «Лугано» (причем последний спас от вылета из Суперлиги), был главным тренером итальянского «Асколи» и греческого «Волоса».

Добро пожаловать в «Спартак», Гильермо!» – написала пресс-служба «Спартака».

  • Вчера клуб объявил об уходе Паоло Ваноли.
  • Он возглавлял «Спартак» с декабря 2021 года. Итальянец решил уйти по трем причинам.
  • Под его руководством команда финишировала 10-й в РПЛ и выиграла Кубок России.

Комментарии (149)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
BarStep
1654885794
Мои поздравления! Примите..
Ответить
"supermax"
1654886995
У Спартака новый тренер.. По сему случаю уже почти 140 комментов
Ответить
DOCTOR PENALTY
1654887295
Теперь абассаль...(((
Ответить
Loko_Roma
1654887684
Очевидно виноваты *****
Ответить
Томик
1654889985
Мы привыкли уже, конечно, что очередной тренер может быть неизвестен большинству болельщиков. Но не до такой же степени. Мы что, должны быть рады любому Белому господину?
Ответить
SPACE TRUCKIN
1654895999
да х.з....уже не знаешь как эту чехарду воспринимать...
Ответить
Fialet
1654896950
Вообще что можно сказать. Писалось, что он с Базелем занял второе место в чемпе Швейцарии. Это провал, учитывая, что в последние годы команда прилично играла в Европе, а тут вдруг не стала даже чемпионом своей страны. Ещё и Чалого взяли, совсем умом съехали, что ли? Скорее всего толку от этого пассажира не будет. Тем более в Спартаке.
Ответить
Axe111
1654922157
Ахахахахахахаххаха
Ответить
САДЫЧОК
1654925531
Всё будет отлично у него ! Знания тактические и по физике !, современный , молодой ! Помню один игрок дал интервью , что вам говорил до матча и перед матчем на Чемпе Мира Романцев?... тот ответил и до и во время сказал ...играй , как умеешь !....и это тренер ?!
Ответить