⚡ ФИФА разрешила легионерам приостанавливать контракты с российскими клубами до 2023 года

Бюро Совета ФИФА продлило разрешение для легионеров временно покидать клубы из России.

«Иностранные игроки и тренеры получат право приостановить действие своих трудовых договоров до 30 июня 2023 года.

ФИФА продолжит внимательно следить за ситуацией, чтобы обеспечить адаптацию нормативно-правовой базы в соответствии с любыми новыми событиями», – говорится в заявлении.

  • Ранее ФИФА приняла аналогичное решение 7 марта.
  • Срок действия предыдущего разрешения истекал 30 июня.
  • Российские команды отстранены от международных турниров до конца сезона-2022/23.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Бомбардира» – там все самое важное и интересное


Источник: сайт ФИФА
21 июня 2022, 13:24
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Клаус
1655809817
А кто им платить за это будут ? Клубы освобождаются от уплаты з/п?
Ответить
Январь 59
1655811249
Поднятие вопроса о выходе из УЕФА и ФИФА резко сменит риторику Запада. После того как Россия вышла из ПАСЕ, и перестала платить взносы, у многих европарламентариев изменилась риторика. Аналогично будет и здесь. Стоит заявить о выходе, перестать платить членский взнос, как кошелек этих недоумков быстро опустее, без спонсорских денег, взгляд на жизнь меняются
Ответить
alp
1655811599
грабеж клубов в чистом виде.. и ответить нечем :-(
Ответить
житель СПб
1655813800
Международные организации также можно и нужно привлекать к финансовой (гражданско-правовой) ответственности. Выносить для начала решения в российских судах - если международные не работают. А затем - применять эти решения.
Ответить
vladimir-7
1655814231
Раз Бюро Совета ФИФА продлевает разрешение легионерам временно покидать клубы из России, то пусть и неустойку за легионеров ФИФА оплачивает. Вооруженные силы Украины убивают мирное население ЛНР и ДНР, а украинская сборная по футболу и команды Украины продолжают безнаказанно участвовать в играх ЧМ, Европы и в собственном чемпионате Украины. Ну и где же ваше (ФИФА) обеспечение адаптации нормативно-правовой базы или вам из Европы невидно, что творят ВС Украины? РФС, вырабатывайте для ФИФА ответные меры или вы будете продолжать глотать всё, что вам бросают в лицо, как собакам?
Ответить
Garrincha58
1655816831
...уй им всем фифанистам уёфанистам-жополизам натонистам..... России никакие санкции не навредят, а наоборот нам это только пойдёт на пользу мы станем сильнее и сплочённее
Ответить
Oldtrafford83
1655823354
кон чен ые!!!
Ответить
nemolod
1655877506
А клубам просто не платить легионерам-беглецам (в том числе и подобным тренерам)и пусть они без денег продолжат бегать,а за деньгами пусть в ФИФА обращаются! А в дальнейшем в новых контрактах включить подобный пункт!
Ответить
mahan
1655881908
Очередной раз доказывает, что политика и спорт это сейчас одно и тоже. Смысл этой организации. Русофобия на первом месте в данной организации. А тех игрокам которые хотят приостановить контракты, контракты надо разрывать без всех выплат, за деньгами пусть идут в ФИФА.
Ответить