Половина жителей Германии против участия сборной на ЧМ-2022

В Германии считают, что национальная сборная должна сняться с ЧМ-2022.

Исходя из опроса британской компании YouGov, 48% жителей Германии считают, что сборная должна сняться с турнира в Катаре из-за нарушений прав человека при подготовке к чемпионату мира и дискриминации ЛГБТ-сообщества, которое запрещено законом в стране.

За участие Германии на ЧМ-2022 высказались 28% опрошенных, 24% воздержались.

Ситуация будет рассмотрена в баварском парламенте на слушаниях Федеральной комиссии по спорту.

  • ЧМ-2022 пройдет в ноябре-декабре в Катаре.

Источник: OMG Bulletin
5 июля 2022, 07:32
Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
mihail200606
1656997894
Да пусть не едут.. Украина кандидат есть...
Ответить
Enter2006
1657001213
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если в Катаре ЛГБТ-сообщество запрещено, значит - запрещено. Не нужно везде прививать ваши "Еврогейские" ценности. Не нравится? - валите нахрен!
Ответить
ItalianFootball
1657004220
Италия, пакуй чемоданы! )))) (((((((((( Печально.
Ответить
jek718875
1657004518
Мы объявляем немчуре бойкот
Ответить
alp
1657004750
в этой новости позитив только в том, что в германии осталось еще 28% нормальных людей
Ответить
BRO_football
1657220233
Ничего страшного не случится. Повозмущаются немного и успокоятся. С Россией в 2018 году так же было. Много кто из сборных не хотел ехать в Россию. Однако, ФИФА пригрозила такими санкциями в случае отказа от участия, что желание бойкотировать ЧМ у всех сразу отпало. Так что если не хотите участвовать на ЧМ-2022, то об этом надо было думать ещё на стадии квалификации. Сливать матчи и отдавать своё место другим сборным.
Ответить
САДЫЧОК
1657313153
В , самом худшем случае , матчи Германии перенесут , в другую страну !
Ответить
житель СПб
1657347444
Как легко сделать вброс - и все ведутся. Они что, референдум проводили?! Нет, конечно. Проводили соцопрос. Среди кого? Какая выборка? Фуфло...
Ответить
ziborock
1659984097
Нечего пи-доргам в Катаре делать, дома пускай пердаки себе шлифуют!
Ответить