⚡ РПЛ. «Зенит» разгромил «Локомотив» – 5:0. У Сергеева дубль, Бакаев сделал гол+пас

В третьем туре РПЛ «Зенит» на своем поле крупно обыграл «Локомотив» со счетом 5:0.

Все пять мячей на «Газпром Арене» были забиты во втором тайме.

Победу петербуржцам принесли голы Вендела, Клаудиньо, Зелимхана Бакаева и Ивана Сергеева, оформившего дубль.

«Зенит», набрав семь очков, возглавил таблицу лиги. «Локо» с двумя баллами идет на 12-м месте.

Россия. РПЛ. 3-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва) – 5:0 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Вендел, 63; 2:0 – Клаудиньо, 76; 3:0 – Сергеев, 80; 4:0 – Бакаев (с пенальти), 90+1; 5:0 – Сергеев 90+3.

«Зенит»: Одоевский, Сантос, Ловрен, Родригао, Сутормин (Круговой, 85), Мостовой (Бакаев, 80), Барриос, Вендел (Адамов, 85), Клаудиньо, Малком, Кассьерра.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Ненахов (Тикнизян, 83), Магкеев, Едвай, Баринов, Миранчук, Карпукас (Куликов, 61), Керк (Игнатьев, 73), Камано (Раконьяц, 74), Изидор.

Предупреждения: нет – Камано, 44; Тикнизян, 82.

Удаление: нет – Баринов, 89.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ

Комментарии (116)
Ziklop
1659210461
Зенит порадовал сегодня, молодцы! с победой !
житель СПб
1659211260
Вперед, за Питер!
житель СПб
1659211486
Зенит теперь деклассировал и Локо... После 1 тайма ничего не предвещало. Тут пишут, что был скучный 1 тайм. Не соглашусь! Был очень интересный, в борьбе футбол. Локо выглядел хорошо, а первые минут 10 - даже лучше, чем Зенит. Но постепенно Зенит игру выровнял, мяч забрал, стал атаковать почти все время. А вот во 2 тайме - Локо сломался. не выдержал. Такие поражения крайне негативно сказываются на психологии команды.
1659214281
Чемпионат становится томным и не интересным.Зенит как обычно чемпион.Мне кажется на кубке уже можно гравировать спокойно фк Зенит.Вечные!!!!
1659214742
Еврокубки были хоть какой то отдушиной. Там Зенит хоть как то тужился, а тут .... дворовый футбол.Локо на одной ноге обыграли, в первом тайме тренировались во втором напихали.
GoldPlayFIFARus9
1659224762
Когда Зенит выходит на поле, ты понимаешь - они чемпионы.
inzek
1659224917
заканчиваем чемп, и радуемся за того, кто займет 2 место! интрига убита на корню
Zenit_Zenit
1659236838
Ну как то так. В первом тайме еще была интрига. Во втором бразилы её придушили. Клаудиньо - бог!
1659250092
Странная какая то игра получилась. До первого гола ни о каком преимуществе Зенита не могло быть и речи. Психологически к такому повороту в матче Локомотив не был готов да и игроков такого класса у Локомотива сейчас нет. Зенит с победой!