Кавазашвили: «Зенит» – не народная команда. Это сборище олигархов и газовых магнатов»

Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили сравнил «Зенит» с «Манчестер Сити».

«Зенит» — не народная команда, а сборище олигархов, газовых магнатов. Они не нуждаются в помощи от болельщиков, которые им будут давать по рублю. Они достаточно богатые, амбициозные. В России у нас одна такая команда.

Я согласен, что «Зенит» работает по такой же схеме, как «Манчестер Сити». Но в Англии у них больше первоклассных соперников, а в России у нас только коллектив из Санкт-Петербурга, больше никого нет. Работа клуба у «горожан» и сине-бело-голубых одинаковая.

Но не надо путать одно: «Манчестер Сити» финансируется не из английских элит, вы же сами все знаете, откуда идут деньги. А подход, можно сказать, одинаковый — он очень схож», – отметил Кавазашвили.

  • «Зенит» лидирует в РПЛ.
  • Клуб из Петербурга четырежды подряд выиграл чемпионат России.
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
crf575757
1661353580
Фу какой Миллер противный!
Ответить
NewLife
1661353869
Один идиот, как обычно, несёт пургу, а безмозглые комментаторы добавляют глупостей.
Ответить
ySS
1661354882
Одна из бед, не главная, конечно, что российским футболом рулит персонаж городского или, если хотите, клубного масштаба. Госкорпорация, которой по силам создать базу для развития футбола в России, занимается решением проблем всего лишь одного клуба из рпл...
Ответить
Беспонтий
1661356128
транш предназначенный ловчеву ушёл в благодарном направлении жаль я до пенсии не доживу так бы прилёг бы рядом тоже со слюнолюбивыми словами боже(
Ответить
Vitaga
1661357742
маразм крепчал.... с чего бы Зениту не быть народной командой? давно прошли времена когда клубы по принципу принадлежности к какому то ведомству различались. сейчас народными можно назвать клубы с наибольшим числом болельщиков - такие как все московские клубы и Зенит. за них болеют не только в родных городах но и по всей России. именно это и определяет народность
Ответить
Spirit_78
1661360380
Ещё один заремоподобный расчехлился.
Ответить
sined1951
1661363427
У нас нет народных команд, это придумка спартаковской пьяни. Даже на селе команды содержатся на бюджет.
Ответить
somn
1661365119
Старый маразматик проснулся?
Ответить
ААМ
1661370495
Мерзкий и подлый предатель, начинавший карьеру в Зените. СПАМ не народная, а антинародная команда, любимая хамьём и быдлом.
Ответить