РПЛ. ЦСКА благодаря трем пенальти разгромил «Краснодар» и вышел в лидеры

ЦСКА в девятом туре РПЛ оказался сильнее «Краснодара». Москвичи реализовали три 11-метровых удара.

Москвичи вышли в лидеры – делят первое место с «Зенитом». «Краснодар» остался на третьей строчке.

«Краснодар» не побеждает на «ВЭБ Арене» с 2018 года.

Россия. РПЛ. 9-й тур

ЦСКА (Москва) – Краснодар – 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Карраскаль, 30 (с пенальти); 2:0 – Чалов, 45+7 (с пенальти); 2:1 – Рамирес, 47; 3:1 – Медина, 62 (с пенальти); 4:1 – Гайч, 90+1.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Мойзес, Виллиан, Зайнутдинов, Медина (Обляков, 85), Карраскаль (Ермаков, 44), Гайич, Зделар (Яковлев, 90+4), Мендес, Чалов (Гайч, 74).

«Краснодар»: Сафонов, Бородин, Рамирес, Волков, Кайо, Ионов (Батчи, 70), Сперцян, Кривцов (Якимов, 46), Баньяц (Ахметов, 46), Кордоба, Олусегун.

Предупреждения: Зделар, 37; Гайч, 89; Обляков, 90 – Сафонов, 29; Кривцов, 36; Якимов, 67; Батчи, 84; Ахметов, 88.

Календарь РПЛ

Турнирная таблица РПЛ


Этим летом Чалов мог вернуться в «Базель»: не получилось – и он снова сияет в ЦСКА


Комментарии (84)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
MaxRnD
1662830175
С Ростовом у Феди не прокатило, поэтому дополнительно потренировавшись в актёрском мастерстве, сегодня сыграл убедительно
Ответить
житель СПб
1662830179
В лидеры не вышли - на 2 месте...
Ответить
ySS
1662830242
А вообще интересное судейство, после 9 туров у команд по 6-7 пенальти, у целой группы по 4...
Ответить
Вомбат
1662830314
Ни судья Иванов, ни судьи ВАР, ни комментаторы ТВ, никто не знает футбольных правил. А они гласят: если при пробитии пенальти партнер бьющего врывается в штрафную до удара, то пенальти перебивается лишь в том, случае, если был забит. Если же пенальти был отбит в поле, назначается свободный удар от угла вратарской в сторону ворот команды, нарушившей правила пробития пенальти. Таким образом, третий гол ЦСКА был подарен команде судьями, и это безобразие.
Ответить
житель СПб
1662830398
Теоретический момент хотел бы обсудить. 3-й пенальти ЦСКА. Вратарь - отбивает. Игрок ЦСКА с нарушением его добивает в ворота. В результате? В "поощрение" нарушившей команде ей дают перебить пенальти. Понимаю, что это следует из правил - но что-то здесь не так.
Ответить
житель СПб
1662831426
А теперь стоит подвести общий итог. На мой взгляд, позиции команд в Чемпе определились. Несмотря на массу нарушений, ЦСКА показал, что он много сильнее, чем Краснодар. Спартак - остается пока неорганизованной, суетливой командой. Краснодар - с таким количеством ошибок и неточных передач за лидерство бороться не может. Сочи из этих 3х команд выглядит предпочтительнее - что удивительно, с учетом того, что и Зенит, и ЦСКА их попотрошили... Итак, только ЦСКА может составить конкуренцию Зениту в этом Чемпе. Сочи, Спартак и Краснодар будут делить 3-5 места.
Ответить
АЛЕКС 58
1662840666
Коней с победой!!! Нынешний ЦСКА не уступил бы в пятом туре Зениту. Как житель Краснодара могу сказать-Быки! Вы рано называете себя быками. Вы пока телята!
Ответить
житель СПб
1662840862
Вот хочу здесь написать обращение. У нас на сайте - где мы уже достаточно много лет - появились новые, достаточно молодые ребята - Спартач 80, Фитоняшич, Красногвардейчик и др., которые очень вольно себя здесь ведут в общениях, позволяют себе запросто хамить, оскорблять людей - здесь общающихся давно, вдвое, а то и втрое старше себя. Ну и зачем Вы себя так ведете? Что, со своими отцами и дедушками - тоже так? Если ВЫ пришли в другой дом - ведите себя нормально. И сами получите удовольствия больше от общения, обмена мнениями.
Ответить
Томик
1662847456
Перебили пенальти, при нарушении игроком цска. Пенальти уже не был забит, забил с игры игрок цска с нарушением правил. Какой нахрен "перебить"?? Иванов, тебя отдельный котел ждёт. Второй пенальти в игре - не пенальти, а "опасная игра". Игрок цска летел с вытянутой прямой ногой в защитника. Просто желтая и штрафной от ворот.
Ответить