Матч Киргизия – Россия под угрозой срыва («Мутко против»)

Возникли проблемы с организацией товарищеского матча Киргизия – Россия. Игру могут отменить.

«Матч России с Киргизией может сорваться. Все дело в странном подходе некоторых киргизских чиновников к делу, медиаправах и, вероятно, жажде нажива.

По общей практике во время товарищеских матчей хозяева оплачивают гостям проживание, трансферы, а главное, предоставляют ТВ-права на территорию гостей и 50% бортов на стадионе.

Киргизы же настаивают на том, что никакие медиаправа они предоставить не могут, так как уже продали их местному агентству. На все вопросы как они продали права, если контракт на игру ещe не заключeн, они лишь разводят руками, мол «вот так».

С таким подходом не согласны в РФС. Если медиаправа не будут переданы, то матч в России не будет показан.

Однако есть шанс, что все же киргизские спортивные чиновники все же одумаются. Тем более, они сами изначально предложили сыграть товарняк, а саму игру так же ждeт руководство Киргизии, так что матч для них очень важен», – написал телеграм-канал «Мутко против».

  • Матч в Бишкеке намечен на 24 сентября.
  • На этой неделе главный тренер России Валерий Карпин должен огласить окончательный список игроков на матч.
  • Россия отстранена от международного футбола решениями ФИФА и УЕФА.
Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R_a_i_n
1663147870
Жадные Киргизы думают, что их баблом завалят, лишь бы матч состоялся.
Ответить
ALEX ML
1663148357
выслать их из России и пусть матчи смотрят дома
Ответить
Anton01011969
1663148779
И зачем нам тогда эта игра? Что нет других команд? Почему из-за чинуш должны страдать обычные люди???
Ответить
derrik2000
1663150377
Какой на хрен "срыв"??? Сборную распустить на неопределённый срок, сделать более концентрированным календарь ЧР и КР. У меня ощущение, что в масскве больше всех переживают за сборную те, кто нехило поднимал и ещё хочет поднять бабло на её матчах. Мне, например, как-то фиолетово, есть сборная или её нет. Чё, чемпионы мира и европы едриёмать? Или, может, финалисты указанных соревнований? Не хрен деньги налогоплательщиков, т. е. НАШИ ДЕНЬГИ, тратить не пойми на что.
Ответить
SLADE2019
1663154657
Если матч может не состояться, из-за того, что не будет транслироваться на Россию, тогда пусть не транслируется, а сборная хоть товарищеский матч сыграет. По большому счету этот матч для болельщиков особого интереса не может вызывать. Лично я спокойно без этой трансляции обойдусь.
Ответить
ScarlettOgusania
1663155528
Матчи сборной надо отменить, нет ни одного нормального повода, чтобы проводить матчи сборной в существующих условиях в мире. Сборные Киргизии и Боснии выбраны случайно, из тех, кто дал согласие играть с нами
Ответить
АЛЕКС 58
1663158233
Какая сборная,какие игры? Временно приостановить,Валере не платить зря бабки,лучше пусть ДЮСШ направить средства.
Ответить
koli4ka
1663171184
как уже надоело это однообразие:"не хотим","не будем"- может хоть кто-нибудь скажет "Rasha welcome"
Ответить
AtticusFinch
1663196721
Киргизы в очередной раз показали свое лицо))наши тоже хороши - нашли с кем связаться)))
Ответить