Тунису грозит отстранение от ЧМ-2022. Стало известно, кто может его заменить

В ФИФА допускают возможность отстранения сборной Туниса от ЧМ-2022.

Причина – слова министра молодежи и спорта страны Камеля Дегиша, который намекнул на роспуск Федерации футбола Туниса. Согласно правилам ФИФА, государство не может вмешиваться в дела футбола.

В случае отстранения Туниса команду заменит Италия, поскольку она идет в рейтинге ФИФА выше всех команд, не участвующих в ЧМ-2022, пишет французская газета Le Parisien.

  • Тунис должен сыграть в одной группе с Данией, Францией и Австралией.
  • На прошлом ЧМ Тунис не вышел из группы.
  • ЧМ-2022 стартует 20 ноября.
Источник: ВВС
30 октября 2022, 11:59
Комментарии (28)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vadikrew
1667125437
По-моему кто-то где-то задался целью впихнуть макаронников на чм наилюбой ценой, не просто любой. И этим овцам посрать как и насколько прискорбно это выглядет со стороны. Просто посмешище.
Ответить
paracetamol
1667126041
Названа истинная причина отстранения Туниса - Италия!
Ответить
BarStep
1667135695
Лихорадочные поиски козла отпущения.. ФИФА со своими филиалами, сделайте просто - создавайте уж некий клуб неприкасаемых, а остальных добирайте для массовки..
Ответить
ААМ
1667135991
ФИФА и УЕФА отстранив Россию от ЧМ и ЛЧ по политическим причинам похоронили себя, как не политические спортивные организации.
Ответить
Из Твери Леха
1667151856
Римская империя снова одолевает Карфаген?)
Ответить
фанат джигурды
1667152166
А почему именно Италия? Почему не Мали? Почему не Македония? Перед тем ЧМ Перу хотели отстранить в пользу макаронников. Сейчас Иран, потом Тунис, и снова в пользу макаронников. Сделайте их тогда неприкасаемыми что ли!!! Самим не смешно? Платини послематчевые пенальти отменить предлагал, а всё из-за того, что Трезиге не забил))))))))))))
Ответить
Lilipyt
1667170308
Уже не знают кого бы убрать ох так Италии им не хватает. Вообще считаю, что на следующем ЧМ Италия должна быть сразу в финале без отбора
Ответить
Томик
1667188361
Время до чемпионата мира ещё есть. Можно ещё кого-нибудь отстранить, чтобы вислоухих пропихнуть на чм.
Ответить
m40
1667196386
По нормальному это должна быть вторая команда за Тунисом. Как при отстранении России в стык должны были попасть Словаки, а то Польша вообще на шару прощла во второй стык...Но пускай всё обойдется и Тунис примет участие, он этого добился игрой.
Ответить