Игонин объяснил, почему в «Зените» мало своих воспитанников

Бывший зенитовец Алексей Игонин пожаловался на работу клубной академии.

«Задача «Зенита» играть на уровне Лиги чемпионов. Для того чтобы давать результат, сегодня привлекаются легионеры совершенно иного уровня и качества. К сожалению, сейчас школа по различным причинам не может подготовить игрока, который сразу смог бы с ними конкурировать.

Я думаю, что при отсутствии легионеров игроки бы появлялись. Получается так, что задача футбольного клуба расти и развиваться с тем, чтобы быть конкурентоспособными в Европе, движется быстрее, чем возможность подготовки и развития футболистов той же академии. Существуют варианты с тем, чтобы игроки через другие клубы имели возможность вырасти в тех условиях конкуренции, которые необходимы, – при помощи аренды или продажи.

И мы видим, что результаты есть. Игроки появляются и их много, участвующих в чемпионатах России», – сказал Игонин.

  • «Зенит» – чемпион России последних 4 сезонов.
  • Команда и сейчас лидирует в РПЛ.
  • У «Зенита» самый большой бюджет в РПЛ.

Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Play
1667445821
Мда уж, большую чушь мог ляпнуть разве что Радимов.
Ответить
FС Spаrtак
1667452117
позорище что не можете воспитать молодежь.
Ответить
Дядя Серёжа
1667452766
Шансов играть в Зеньке своим нет, сказал как обрезал
Ответить
odessakmv
1667453364
Если им не давать играть,то они ни расти ни развиваться не будут... СБСемак умудрился бы даже Аршавина с А.Кержаковым зачехлить если бы они пришли к нему из Академии 18-ти летними, как нынче произошло с Одоевским, а раньше с другими....
Ответить
paracetamol
1667453985
Выпускники питерских школ играют по всей стране и во всх лигах. И это хороший показатель. Есть в Зените и свои выпускники - Кузяев, Сутормин, Кержаков мл. и др. И вообще хватит об этом. Зенит не команда нашего чемпионата, а клуб евро уровня, для того и создавался. А вот почему морковские клупы до этого уровня не доросли, надо у них спросить. Локо, - ГЫ! Воровать меньше надо эффективным менеджерам.
Ответить
Иван Петров 1986
1667458837
Убрать деньги газпрома, и сразу свои игроки появятся.
Ответить
alp
1667461028
не согласен я.. взять хотя бы Аякс - каждый год распродает лидеров, и постоянно на плаву.. работать у нас не умеют. вот в чем причина. я кстати не только про Зенит. всех касается.. На мой взгляд, Краснодар, в этом ключе у нас лучший. да и то, пока не все хорошо получается
Ответить
SLADE2019
1667463122
Вот было бы неплохо, если бы он на этих различных причинах остановился бы (я про то, что в школах сейчас нет возможности выращивать классных игроков). А на легионерах, сейчас можно было бы съэкономить.
Ответить