«Играли против футболистов из 2-3-х лиг». Мостовой – о чемпионствах «Спартака» в 90-е годы

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поставил под сомнение значимость чемпионств москвичей в 90-е годы.

«Я говорю, что я видел и слышал. От ребят, которые тогда играли.

«Спартак» был намного сильнее остальных, спокойно играли. Страна развалилась. В командах играли футболисты из вторых-третьих лиг. А «Спартак» всех лучших собрал и играл. Это че, неправда?» – сказал Мостовой.

  • Мостовой выигрывал со «Спартаком» чемпионат СССР.
  • Игрок большую часть карьеры провел в Испании.
  • «Спартак» – самый титулованный клуб России.

Получи фрибет 2000 рублей за регистрацию


Комментарии (17)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
talgatnurzhanov2006
1667622234
Удивил. Всё время везде так было. Как будто Манчестер сити или Реал не скупает самых лучших игроков, или Бавария та же. Или в Зиньке или Спартаке играют одни воспитанники?
Ответить
Беспонтий
1667623379
пошла жара ещё не утро будет пятьдесят оттенков розового в комментариях
Ответить
Nerlinger
1667623677
Правда. Спартак собрал лучшие остатки со всего СССР и обыгрывал одноногих по 10+:0, но и в европе весьма достойно смотрелся, в отличии от нынешнего супер супер зинита
Ответить
житель СПб
1667627573
Такое про Спартак говорить нельзя... Демократия по западному!
Ответить
НикКин
1667628480
С начал был Спартак потом Цска а теперь Зенит интересно кто следующий будет )
Ответить
jek718875
1667631866
Из Мостового до сих пор гав** прёт,что не пригласили в команду ветеранов
Ответить
NewLife
1667638089
Большинство местных комментаторов в 90-е под стол пешком ходили, а пишут, как будто свечку держали со знанием дела.
Ответить
SLADE2019
1667640917
Мостовой прав, что лучшие игроки были собраны в Спартаке, но в 90-е никто никому не мешал создавать команды. Ротор, Алания, Асмарал, да тот же Зенит не влачили жалкое существование. Динамо, ЦСКА, Локомотив тоже имели неплохую поддержку. Таким образом, то, что Спартак умудрился собрать лучших, в принципе его заслуга.
Ответить
paracetamol
1667644910
Правильный анализ. Зенит сейчас также играет!
Ответить