Дания обсудит выход ассоциаций из ФИФА со всеми 55 членами УЕФА (The Athletic)

Датский футбольный союз обсудит со всеми 55 членами УЕФА выход ассоциаций из ФИФА, сообщает The Athletic.

Причина – запрет на ношение капитанских повязок One Love («Одна любовь») в поддержку ЛГБТ-сообщества на ЧМ-2022.

  • ФИФА не разрешила играть в радужной повязке капитану сборной Англии Гарри Кейну.
  • Чемпионат мира-2022 проводится в Катаре.

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!


Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира


Источник: The Athletic
23 ноября 2022, 17:26
Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bset
1669215471
Со всеми 55? Что там с Россией обсуждать?
Ответить
paracetamol
1669216192
Пусть выходят, тогда наших туда возьмут!
Ответить
serglider
1669217611
Что бы откуда то выйти, нужно с начала придумать куда потом войти.
Ответить
Ill Ich
1669217691
Новость звучит, как анекдот. Даже не верится, что это всерьёз. Но если вправду так, то это - к лучшему. Эти дивные люди обособятся и перестанут морочить головы остальному человечеству. Ну, и наша страна естественным образом займёт своё законное место на правильной стороне истории.
Ответить
egraf
1669217982
Вот оно - западное высокомерие. Делайте вы у себя дома что хотите, но зачем всему миру навязывать свою точку зрения?
Ответить
Gek Dement
1669218137
Я думаю ФИФА надо на опережение Данию исключить из себя, если они конечно придерживаются твёрдой позиции..
Ответить
Gek Dement
1669218290
А вообще ФИФА не про спорт. Политизированная контора, которая сначала по политическим мотивам отстраняет страны, и в этос же году на голубом глазу призывает не говорить о политике в спорте. Все из неё повыходят туда ей и дорога, она изжила себя. Как и УЕФА с её Чефериным, который одним своим заявлением опровергает другое
Ответить
life85
1669222232
Собака лает,караван идёт.
Ответить
nemolod
1669224572
Причем тут футбол и "е-*б*л*я -общество" с его поддержкой? Пусть уж Датский союз определится чем все-таки заняться- футбольными делами или гомосексуальными!
Ответить