ЧМ-2022. Португалия победила Гану, Роналду забил с пенальти

Сборная Португалии обыграла Гану со счетом 3:2 в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022.

В составе португальцев отличились Криштиану Роналду, Жоау Фелиш и Рафаэль Леау.

У ганцев забили Андре Айю и Осман Букари.

Следующий соперник Португалии – Уругвай (28 ноября, 22:00 мск), Ганы – Южная Корея (28 ноября, 16:00 мск).

ЧМ-2022. Группа Н. 1-й тур

Португалия – Гана – 3:2 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Роналду (с пенальти), 65; 1:1 – А. Айю, 73; 2:1 – Фелиш, 78; 3:1 – Леау, 80; 3:2 – Букари, 89.

Календарь ЧМ-2022

Результаты ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!


Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира


Слезы Роналду – главный хайлайт матча Португалии и Ганы: он забил в первой встрече после скандального интервью

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
egraf
1669312877
Класс классом, но если бы не очень спорный пенальти??? А КР падать умеет...
Ответить
JTherry
1669313104
казалось бы, до победы было около минуты Для сборной Португалии, и тут накосячил вратарь, должен сказать спасибо агроному и Вильямсу, что тот поскользнулся в самый неподходящий момент... №13 Данило - техничный защитник, враг команды, 2 гола ганцы забили из-за его ошибок...
Ответить
aubergine
1669313172
Очень жаль, что Гана не смогла спустить португальцев с небес на землю.
Ответить
Great Tartaria
1669313182
эээх жалко Вильямс в концовке не обокрал вратаря.... Феликс португальский только и валялся по полю, противно было смотреть
Ответить
derrik2000
1669313360
Не повезло ганцам... Не повезло... (((
Ответить
Garrincha58
1669314106
ганец исполнил Аршавина и жаль что не забил
Ответить
zigbert
1669314813
Пенальти конечно был сомнительный. Но после этого игра раскрылась, Ганцы понеслись вперед и сравняли счет. Игра пошла на встречных курсах, вот тут и обнаружилось что у обеих команд оборона не на должном уровне. Вести в два мяча и чуть было не упустить победу. Концовка матча получилась нервной но такие матчи запоминаются надолго.
Ответить
k611
1669315319
Интересный матч. На фоне голевой засухи в других матчах, эта игра смотрелась. Если бы Гана ещё забила в концовке, то вообще настоящий футбольный триллер. За такой футбол командам спасибо.
Ответить