Быстров: «Двумя руками за переход России в Азию. Смысл унижаться, ложиться под УЕФА?»

Экс-полузащитник сборной России Владимир Быстров считает, что РФС должен перейти из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.

— Посмотрите — Япония, Корея, другие азиатские команды на ЧМ показывают достаточно качественный футбол. И если выбирать между «не играть нигде» и «играть в Азии», то я двумя руками и ногами за переход.

Смысл унижаться, ложиться под УЕФА, думать, что у нас заберут лицензии… Ничего страшного — как забрали, так потом и отдадут. Будем играть там, где можем играть.

— Есть классная идея, о которой говорит Аршавин — турнир с участием команды из стран бывшего СССР. Как вам?

— Чемпионат СССР славился наличием команд с разными стилями, сумасшедшей конкуренцией. В идеале надо к этому стремиться, но как получиться — неизвестно.

— Но эта идея никак не обсуждается.

— Потому что пока петух не клюнет в одно место, мало кто что делает.

  • Исполком РФС рассмотрит вопрос перехода в Азию на ближайшем заседании.
  • Россия сейчас отстранена от международного футбола решениями ФИФА и УЕФА.

Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира


Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
x-x-x-x-x
1670246635
так много говорят о переходе в Азию, но никто не интересовался а примут ли там? или это что другая планета где не знают про Россию?
Ответить
ВасяК
1670247059
Володя дурак ты,с верху фифа!!!
Ответить
Sedoi_Goblin
1670247637
От перемены мест слагаемых сумма не меняется... Это к тому, что к*й на к*й менять,только время терять.. Мы со сб.Узбекистана (одна из лучших в свое время была,тут не поспоришь) и сб.Таджикистана не справились.. А в зоне Азия есть Южная Корея,Япония, Австралия и пр.А путевок на ЧМ сколько???? Потянем ли??
Ответить
rash1959
1670247869
Этот крысёныш всю карьеру под кого-нибудь ложился.
Ответить
FRZZ
1670248355
Наивные люди, кто вам сказал, что Азиатская конфедерацию футбола примет Россию???
Ответить
Из Твери Леха
1670249121
На евро нам не дадут играть в отборе. Пусть пару зим переживут, потом подумают.
Ответить
subbotaspartak
1670249338
Мимо ФИФА не пройти в любом регионе. Играем дома...
Ответить
DeStar
1670249882
не понимаю некоторых вещей 1. Неужели азиатская лига не под фифа как и уефа и туда могут принять? 2. А сможете ли потом вернутся в уефа? дадут ли метаться туда сюда 3. чемп бывших стран ссср - ага, так все эти страны и решили выйти из уефа чтобы кайфовать с сб россии в ненужном чемпе
Ответить
BRO_football
1670263235
Кому нужен это чемпионат команд стран бывшего СССР, кроме самой России? Да никому! Бывшие страны СССР участвуют в международных турнирах и с этим у них всё в порядке, в отличие от России, и вряд ли они будут отвлекаться на какой-то пустяковый турнир по просьбе России. Разрабатывайте формат, ищите спонсоров с мешками денег, может что-то и выйдет, хотя я в этом сильно сомневаюсь. У Барселоны, Реала и Ювентуса до сих пор Суперлига висит. Вот в неё было бы интереснее заявиться. Всё равно терять нам нечего - из всех международных турниров Россию выгнали. Ну а переход в Азию это отличная идея. Сколько уже можно время тянуть? Наши чиновники всё ещё ждут, что ФИФА простит Россию и вернёт в международные турниры? С чего это вдруг?
Ответить