ЧМ-2022. Португалия разгромила Швейцарию (6:1), заменивший Роналду Рамуш сделал хет-трик

Сборная Португалии победила Швейцарию (6:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2022.

Нападающий португальцев Криштиану Роналду впервые с 2008 года не попал в стартовый состав национальной команды на крупном турнире.

Криштиану вышел на замену на 74-й минуте, но не смог отличиться результативными действиями.

Вышедший в стартовом составе вместо Роналду 21-летний Гонсалу Рамуш сделал хет-трик.

Португалия сыграет в 1/4 финала ЧМ-2022 с Марокко.

ЧМ-2022. 1/8 финала

Португалия – Швейцария – 6:1 (2:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 1:0 – Рамуш, 17; 2:0 – Пепе, 33; 3:0 – Рамуш, 51; 4:0 – Геррейру, 55; 4:1 – Ананжи, 58; 5:1 – Рамуш, 67; 6:1 – Леау, 90+2.

Календарь ЧМ-2022

Турнирные таблицы ЧМ-2022

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!


Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира


Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
JTherry
1670360379
отменно "разнесли" португальцы швейцарцев... и как же хорош был Рамуш, чувство гола восхитительное, Роналду аплодировал...) а ставочка при этом сгорела, думал, будет ничья...
Ответить
ARSteven89
1670360445
Пепе сегодня Папа! Диогу Кошта - Диогу Кошка! Гонсало Рамуш - не Игуаин, Рамуш! Бруну - организм Португалии! Криштиану - сборная с финала Евро-2016 показала тебе, что пора! Сейчас она дарит тебе отличную возможность уйти красиво, проведя все матчи на заключительном ЧМ!
Ответить
Ziklop
1670360484
это потому-что Криштиану на скамейке оставили, тренер правильно сделал!
Ответить
Красногорск_Фан
1670360494
Лет 15 обожаю смотреть матчи Португалии. Вне зависимости от исхода это огонь, валидол, иногда восторг. Как сегодня. Крутой хеттрик, охренительные голы (в т.ч. Пепе и Леау) . 6 голов одной из самых низовых команд мира. Все просто офигенно! Зы останьте от Роналду. У него есть миллиард евро, 90 наград и достижений, некоторые из которых еще долго не повторят. Я прекрасно понимаю что на этом фоне титулов своей родине хочется куда больше чем чего то еще. Чего журналюги придумывают. А у него на лице после 3-го гола была РАДОСТЬ. Что его команда идет дальше.
Ответить
Томик
1670360948
Очень хотел, чтобы вылетели Швейцарцы, но такого праздника не ждал, конечно.
Ответить
эд100
1670361774
это бальзам на душу. я счастлив! я верю в Португалию, в её многогранный коллектив профессионалов! Толи ещё будет!
Ответить
paracetamol
1670362324
Швейцары - это те, кто открывает ворота важным господам.
Ответить
FRZZ
1670396045
Первый гол на 17 минуте деморализовал швейцарцев, дальше так и не смогли прийти в себя. А португальцы были очень хороши, особенно Рамуш.
Ответить
zigbert
1670397884
Мало кто ожидал такого результата. Португальцы имели преимущество от начала и до конца матча. Как бы не было обидно Роналду, Сантуш угадал с составом, 3 мяча Рамуша подтверждает это. Это была лучшая игра португальцев в ЧМ. Швейцарцы не были похожи на себя. В обороне сыграли слабо.
Ответить