Лимит на легионеров в РПЛ могут ужесточить со следующего сезона

Министерство спорта и Российский футбольный союз обсуждают ужесточение лимита на легионеров.

  • Новый лимит начал действовать в РПЛ с сезона-2022/23.
  • Согласно правилам, в заявку можно вносить не более 13 иностранцев и не менее 12 доморощенных игроков.
  • При этом одновременно на поле могут выходить не более 8 легионеров.

В правительстве недовольны качеством иностранных футболистов, выступающих сейчас в РПЛ.

Минспорта требует от РФС обоснования необходимости текущего лимита в ситуации, когда многие игроки национальных сборных отказываются приезжать в Россию.

Высока вероятность, что лимит на легионеров может быть ужесточен уже в следующем сезоне.


«Конкурс прогнозов» вернулся! Играйте, побеждайте и забирайте ценные призы!


Получите бесплатно 2000 рублей за регистрацию


Источник: «Матч ТВ»
8 декабря 2022, 11:20
Комментарии (13)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Hoahin
1670489553
А что они качеством недовольны, если в текущей ситуации ни один качественный иностранец в РПЛ не поедет? Разве что за баснословные деньги в Зенит.
Ответить
Беспонтий
1670490495
всё до второй звезды ребята да и вообще всё до ..звезды а дальше .. да не обессудьте уж.. и всё кончается когда то (Après nous le deluge) ---------- (с)тата однако. для ленивых или тупых)- (Après nous le deluge) — буквально: после нас потоп, т. е. после нашей смерти погибай хоть весь мир; это выражение принадлежит маркизе Помпадур и было в первый раз употреблено ею при получении Людовиком XV глубоко поразившего его известия о неудачном сражения при Россбахе --------- зенит чемпион)))
Ответить
Дядя Серёжа
1670491349
Не пущать!!! Твою мать!!! А, не - нерусскую мать...
Ответить
vetalio
1670494189
У нас и так все иностранцы уже разъехались и без всякого лимита )))))
Ответить
nominum
1670494665
В Ростове вообще ни одного легионера. И ничего, играют.
Ответить
NewLife
1670504963
Клавка и Малка получат паспорта, тогда теплотрасса заявит, что пребывание Промеса в РПЛ не обосновано.
Ответить
Давид59
1670565253
Два раза прочитал, но всё равно логику не увидел. Получается, что ужесточение лимита связывают с тем, что иностранцы не хотят к нам ехать. Значит получается, что цель "сделать крепкий европейский клуб" будет похоронена. Будем теперь разыгрывать "первенство водокачки". Кошмарная история.
Ответить
Давид59
1670565788
Когда всё устаканится и наши клубы вновь окажутся в еврокубках, увидим, что наши клубы не могут ни с кем конкурировать. Вот к чему это приведёт. Мы это уже проходили - когда железный занавес рухнул, оказалось, что наши товары (не конкурировавшие с западными) - сплошное г***о
Ответить
Давид59
1670565997
Мне могут возразить - мол советский футбол был "на уровне". Но тогда была "идеология". Спорт был частью политики. Сейчас идеология наших футболистов - это кошелёк.
Ответить