Шалимов: «Матч за третье место на ЧМ – самый большой бред в футболе»

Экс-тренер «Урала» Игорь Шалимов считает, что на чемпионатах мира не должны проводиться матчи за третье место.

«Я бы вообще отменил матч за третье место. Самый большой бред в футболе — это матч за третье место на чемпионате мира. Играешь в полуфинале, проигрываешь, а потом надо играть какую-то непонятную игру.

Полнейшая ерунда. На чемпионате мира должно быть первое и второе место, а остальные — домой», — сказал Шалимов.

  • В матче за третье место на ЧМ-2022 сыграют Хорватия и Марокко.
  • Игра состоится в субботу, 17 декабря.
  • В воскресенье в финале турнира встретятся Аргентина и Франция.

⚽ ЧМ-2022 на «Бомбардире»: матчи, новости, прогнозы. Присоединяйся!


Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира


Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ARSteven89
1671176208
Только Шалимова и не спросили! Это утешительный финал, можно дать шанс сыграть тем, кто вообще не появлялся на поле. На ЧМ борются за кубок, это высшее спортивное соревнование, а не дворовый турнир! Медали победителю и остальным вручают за достижения на чемпионате мира (!!!), то есть как и на любом другом высшем международном соревновании.
Ответить
SLADE2019
1671176591
По моему, они на пару с Канчельскисом паленки перепили, вот и несут бред, по принципу кто кого переплюнет.
Ответить
sv1969
1671177266
Вот его вштырило))
Ответить
GreyDM
1671178131
Иди это марокканцам скажи! Для них это сейчас важнейший матч в жизни - возможность доказать всему футбольному сообществу, что всё это не сплошное везение. Лично мне было обидно, что на евро 2008 наши с турками не сыграли этот матч. Звание "Бронзовый призёр ЧЕ" звучит как-то неполноценно что-ли.
Ответить
morgan59
1671180098
Матч за третье место для Мароко и для всей Африки будет как будто победа в финале.
Ответить
paracetamol
1671180900
Шалимова Урал уже отправил домой, да и не он один!
Ответить
Plyash
1671181479
Дурачок,конечно,Шалимов.Третье место - это пьедестал,это бронзовые медали. Чемпионат мира вместе с отбором,это четыре года работы на пределе сил спортсменов со всех континентов.Не зря даже четверьфиналы и полуфиналы считают достижением.А у нас ВВП за это даже звания ЗМС раздаёт.Так что отдыхай,Игорёк,или посчитай лучше,много ли команд за все прошедшие ЧМ бронзу имеют.
Ответить
odessakmv
1671183657
что еще про ЧМ может провякать чудо, которое не поехало на ЧМ из-за того, что ему видите ли не доплатили 100$????
Ответить
zigbert
1671196885
Как то даже смешно слушать очередное умозаключение Шалимова.
Ответить