«Я ужаснулся». Соломатин рассказал, сколько в Москве стоит попадание ребенка в топ-клуб

Экс-игрок сборной России Андрей Соломатин рассказал о коррупции в российском футболе.

– О детском футболе можно говорить не один час, и все равно времени не хватит, столько там проблем. Например, у детей, которые переходят из любителей в топовые профессиональные школы. Общаясь с родителям, я ужаснулся количеству одинаковых историй.

Я лично за руку никого не ловил, но вряд ли родители стали бы придумывать. Итак, в некоторых клубах в Москве расклад сейчас примерно такой: есть клубная лига, и если хотите, чтобы ваш ребенок остался в ней, то надо заплатить 200 тысяч; хотите, чтобы сын попал в топовый клуб – готовьте 300 тысяч. Речь идет о детях 2011 года.

– То есть, чтобы сегодня попасть в большой футбол, нужны либо связи, либо деньги?

– До определенного времени я сам в это не верил. Но жизнь показывает, что такой расклад имеет место быть.


Получите 2000 рублей бесплатно и ставьте на матчи чемпионата мира


Источник: «Чемпионат»
16 декабря 2022, 12:59
Комментарии (45)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
R_a_i_n
1671190796
Ну и на выходе мы имеем Кокориных и Мамаевых.
Ответить
AtticusFinch
1671194187
Пусть этот Соломатин сходит в Университет в Москве, и посмотрит там цены на обучение за год, или посмотрит сколько хоккейная форма стоит на ребенка, который из нее вырастает через полгода))
Ответить
portero
1671195923
Вот и вся сказка почему у нас нет игроков нормальных, а одни гавнюки не желающие пахать.... Коррупция на всех уровнях и во всех сферах, чинуш 90 процентов на утилизацию отправить....
Ответить
wardadamor
1671197616
Жeна подаpила кaпли, что каpдинaльнo yлyчшили наш сe/kc, он стaл в pази дольше, cтoяк кpепче, ощущения яpче и пpиятнeе. А жeна cтала pазвpатной и готовoй на все и opгa3мы крyтые. Это новый мир в сe/kce, жалею лишь что pаньшe не попpобовали! Cоветyю попpобовать хоть pаз в жизни, жeна покyпалa здeсь ---- https://short.aroz.be/kmnT9N
Ответить
zigbert
1671198089
Да тут все понятно. Одаренному ребенку с бедными родителями к футболу поставлен барьер.
Ответить
BRO_football
1671208199
Теперь понятно почему российский футбол в жопе. Чтобы вырос хороший футболист, это надо чтобы и талант у него был, и родители богатые. Крайне редко такое встречается.
Ответить
Вомбат
1671210122
Ах, как смело он раскрыл секрет Полишинеля. Эта ситуация (главная причина того, почему росфутбол в такой заднице) муссируется в СМИ уже лет пятнадцать.
Ответить
paracetamol
1671210707
Вот и нет у нас своих талантов в клубах. Родители Шавы и Кержа в свое время вряд ли подняли такую сумму.
Ответить
serglider
1671215511
200К в какой валюте?))) Если в рублях, для Москвы - это семечки! Бездарностей проводят в жизнь, а таланты пробиваются сами))) Тут вопрос к российским менеджерам. В Бразилии, например, они почему-то находят таланты даже на уличных площадках и пляжах, а в России дальше "клубной лиги" просмотрами талантов никто из них не занимается?
Ответить