Как вы относитесь к переходу РФС в Азию?

23 декабря состоялся исполком РФС, на котором члены всерьез обсудили переход в Азию. По его итогам вице-президент РФС Денис Соловьев сказал:

1. «Решение будет принято до 31 декабря 2022 года. Дело в том, что если мы не подаем заявление о выходе из УЕФА до последнего дня финансового года, то они могут сказать, что станут рассматривать наш вопрос в июле 2024-го. Так мы теряем полтора года. Если мы принимаем решение о выходе, то до 31-го числа их надо уведомить. Тогда УЕФА должен рассмотреть наш вопрос за полгода».

2. На исполкоме члены РФС обсуждали все возможные риски. Про это Соловьев сказал: «Их [рисков] много. Но есть риски и есть «ничего». На исполкоме сказано о том, чтобы проработать процедуру перехода. Если мы увидим, что дорога имеет успешное завершение, то двигаться в эту сторону. Никто не хочет направить заявление о выходе в УЕФА, прийти в АФК и услышать «мы вас не берем».

3. Решение будет принято на исполкоме по видеосвязи.

В итоге нам остается ждать решения РФС. Поэтому давайте обсудим главный вопрос:

Как вы относитесь к переходу РФС в Азию?

Источник: Бомбардир
23 декабря 2022, 16:28
Комментарии (108)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
vla4839
1671822695
Положительно. Хоть какие-то международные матчи будут
Ответить
MU_Fan#1
1671823307
Это шаг даже назад а на три шага назад, Но если честно, а у кого лучше то есть варианты?
Ответить
moskowcity-petrv
1671825282
Да пофиг, чё теперь,поиграем а Азии.умолять этих упырей терпил чтоли
Ответить
Nesterenko
1671837227
Где мы сборная не играла, уровень выше не станет с такой игрой.
Ответить
piligrim1986
1671867900
на у почему нет? сильные команды там есть - тее же Корея, Япония, Австралия, Иран... Деньги тоже есть, это в любом случае лучше,чем сидеть и ждать милости от пендосов
Ответить
klimovich
1671869776
Хочется спорт, а не политику или повестку. Если в АФК согласны, то я за
Ответить
Дикси
1671890333
Появится шанс выиграть Лигу чемпионов.
Ответить
Кузьмич на трибуне
1671984390
Подавать заявку нужно обязательно. Уверен, что пиндосы и тут будут вставлять палки в колёса, но ждать милостыни не стоит. Не примут в Азию, то создавать свой футбольный союз-Осетия, Приднестровье, Абхазия, Россия. При поддержке Газпрома, Лукойла, Роснефти этот союз очень быстро обрастёт новыми федерациями. Главное выйти из подчинения ФИФА и ВАДА.
Ответить
lordmrv
1672075032
А вот почему Турция, Грузия и Казахстан в Азии не играют? Может не все так просто?
Ответить