Овечкин забил 802-ю шайбу в НХЛ и вышел на 2-е место среди лучших снайперов в истории лиги

Российский хоккеист Александр Овечкин забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Капитан «Вашингтона» сделал дубль в ворота «Виннипега» (4:1).

Это 801-я и 802-я шайбы для 37-летнего форварда. Он вышел на второе место среди лучших снайперов в истории лиги, обогнав Горди Хоу (801).

  1. Уэйн Гретцки – 894 шайбы
  2. Александр Овечкин – 802
  3. Горди Хоу – 801.


Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


Источник: «Бомбардир»
24 декабря 2022, 08:14
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
odessakmv
1671859349
что важнее в современном спорте: сам спорт (в данном случае хоккей) или бизнес???? ответ четко показывает менеджмент ВашиКов бизнес важнее спорта!!! Работа клуба по "всем фронтам" на рекорды Ови важнее занятого места....
Ответить
Bozigit
1671860784
Поздравляю! Желаю первое занять
Ответить
talgatnurzhanov2006
1671862048
Почему здесь никто не пишет причем здесь футбол? Как обычно любят писать.
Ответить
ARSteven89
1671862705
Жаль, что Кузнецов не стал забивать в пустые, когда Овечкин ему выложил. Мы всей Челябинской областью радуемся каждому голу Куззи, а Овечкин итак побьёт рекорд Гретцки!
Ответить
morgan59
1671863814
Был бы Овечкин российским хоккеистом, забил бы он в составе Спартака,ЦСКА или другой российской команды, я бы его поздравил. А так какое мне делодо команды из Вашингтона. Вашингтон Кэпиталз двлеко не российская команда. Более того, те деньги , что он там заработал , он вывести не сможет. Либо пользуйся в Америке , либо заплати 82%, а из оставшихся выплати налоги и останется 5%. Великие наши хоккеисты это Харламов,Якушев,Кузькин,Рагулин,Мальцев, Михайлов,Петров. А Овечкин американский хоккеист и не более того
Ответить
7:1
1671864591
согласно википедии, гретцки завершил карьеру в 38 лет. овечкину сейчас 37. вряд ли успеет догнать. если только до 40 играть не будет.
Ответить
Fialet
1671903745
Во позор для Канады будет, если российский хоккеист побьёт их рекорды. Но нам то радоваться нечему, овечка давно уже не наш.
Ответить