«Ни один не оставил значимого следа». Колосков – о работе тренеров-иностранцев в РПЛ

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил работу в чемпионате России зарубежных тренеров.

«Иностранные тренеры не оставили значимого следа в истории чемпионатов России. Сколько здесь их было… Даже если говорить только про ведущие клубы — достаточно много. Все они были с именами, причeм довольно известные в Европе. Но никто из иностранных тренеров так и не оставил яркого следа и наследия в истории РПЛ.

Наиболее эффективно работал Гус Хиддинк, но он трудился в сборной. Из клубных тренеров хорошо работали Сандро Шварц, Марко Николич и Дик Адвокат. Но не могу сказать, что это люди, работа которых оставила какое-то неизгладимое впечатление», – сказал Колосков.

  • Адвокат брал с «Зенитом» Кубок и Суперкубок УЕФА.

Угадаете клуб по городу?


Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


Источник: «Чемпионат»
21 января 2023, 22:44
Комментарии (8)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Axe111
1674333166
ПОЧЕТНЫЙ)
Ответить
AtticusFinch
1674339664
Дик Адвокат выиграл кубок УЕФА с Зенитом, Каррера с ходу Чемпионом стал в мертвом Спартаке, много было неплохих тренеров иностранных -и в чем след?как Семак выиграть 3 раза Чемпионство с таким Зенитом и фарм -клубами?))
Ответить
aldo conte
1674350093
"Что-то с памятью его стало". С ходу, чтобы не гуглить - Каррера, Спаллетти. Нынешний Абаскаль почетного пенсионера чем не устраивает. Если есть наши, отчего себя не проявляют? Или господин "К" ратует за импортозамещение?
Ответить
mihail200606
1674372884
Адвокат то еврокубки выиграл...че он несет
Ответить
Александр52
1674377424
Браво сосед, браво Вячеслав Иванович !!! Согласен с Вами на 100%. Едут в Россию за деньгами. Было время, на Россию была мода, и все таки была перспектива футбольного скачка, но как всегда намутили. А сейчас так вообще перспектив ни каких и не светит. Но футбол будет всегда, надеюсь что мы его никогда не забудем. А если понадобится, то и сами будем шить футбольные мячи со шнуровкой сыромятным ремешком, и камеры будем резиновые к ним клеить с сосками. Помните Вячеслав Иванович "Кожаный мяч" для дворовых пацанов, вот и будем его возрождать у себя в доме , в России матушке. А народ потянется и поймёт. И тренеры будут свои, и футбольные сетки будем сами вязать, и газон растить. Всё у нас будет со временем.
Ответить
NewLife
1674379948
Расскажи лучше, какой след оставили чиновники РФС и РПЛ в развитии российского футбола.
Ответить