Дасаев: «Непонятно, почему Акинфеев вошел в число лучших вратарей последних 35 лет. Он ничего не завоевал»

Бывший вратарь сборной СССР Ринат Дасаев прокомментировал свое попадание в число лучших голкиперов последнего 35-летия.

«Приятно быть в списке 50 лучших вратарей мира! Не знаю, кто составлял список, но есть и другие вратари, достойные быть в нем, которые выигрывали чемпионаты мира. Например, те же Харальд Шумахер, Нери Пумпидо. Почему их не включили? В список должны входить вратари, которые завоевали титулы.

Кого бы добавил? Нет, из наших никого. Конечно, рад за Игоря Акинфеева, и приятно, что он тоже в этом списке. Но мне непонятно, по каким параметрам он туда вошел – Акинфеев ничего не завоевал. Тем не менее, все равно хочу поздравить Игоря. Молодец! Желаю ему дальнейших успехов. Пускай играет долго, сколько сможет помогать ЦСКА. Пускай дерзает!» – сказал Дасаев.

  • Акинфеев – многократный чемпион России с ЦСКА.
  • В 2005 году он помог команде взять Кубок УЕФА.
  • Акинфеев – бронзовый призер Евро-2008.

РПЛ вернулась! Смотрите все матчи бесплатно с бонусом в 17000 рублей!


Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
yorgenbarenz
1678509802
Странный тип.Жаба душит его своеобразная.Хотелось бы одному в лучах славы искупнуться?
Ответить
crf575757
1678513787
Некрасиво завидовать!!
Ответить
каа
1678514082
У него кубок УЕФА ... Первый причем для России ... А сам то что выиграл?
Ответить
SLADE2019
1678517758
Экие злые мальчики комментируют Дасаева. А ничего, что он лучшим вратарем ЧМ-82 признан был? Играл просто в не совсем удачное время, вот и не попал в Реал или в Баварию. На ладан Кубок УЕФА дышал, вот и стали его российские клубы завоевывать. Поди во времена Дасаева его возьми. По уровню мастерства сравнивать их не совсем корректно, времена разные, но право на свое мнение у Дасаева, безусловно есть.
Ответить
Rоbby
1678522339
Дасаев- легенда. Конифей один из многих. Дасаев- лучший вратарь мира.Конифей просто хороший вратарь
Ответить
Ивантеевец
1678523972
С большим уважением отношусь к Дасаеву, но что значит Акинфеев ничего не завоевал? Кубок УЕФА, неоднократно становился победителем чемпионата России, выигрывал с ЦСКА кубок страны, бронза ЧЕ-2008. Что ему нужно ЧМ выиграть было или ЛЧ? Так с ЦСКА и нашей сборной такое невозможно. Мнение мнением, но что-то тут не то.
Ответить
Красногвардейчик
1678531142
Это ты ничего не завоевал в Европе А у Игоря КУЕФА
Ответить
GM
1678532280
"Спартаковский дух" - дух зависти и нытья.
Ответить
Spirit_78
1682628662
Пардон, а что Дасаев выигрывал кроме чемпионатов страны? Серебро Евро-88 не слишком-то отличается по престижу от бронзы Евро-2008, трофея в обоих случаях нет. А что с еврокубками?)
Ответить