«Так дальше продолжаться не может»: Гончаренко – о посещаемости матчей

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко недоволен посещаемостью матчей РПЛ.

«Мы все понимаем, что какие-то шаги должны быть сделаны, потому что не может так дальше продолжаться. Нет людей на стадионах, пусто. Почему-то футбольные болельщики оказались в ситуации, когда не могут посещать матчи. Думаю, Правительство и РФС должны сделать какие-то шаги, чтобы эту ситуацию изменить. Неправильно, когда мы играем, и 200 человек на трибунах находится. Тут надо понять, что еще и достаточно холодно, поэтому давайте все-таки дождемся апреля.

На примере той же Италии: сначала Fan ID ввели, потом начали упрощать, чтобы болельщики начали ходить. Нам тоже надо упрощать эту ситуацию, чтобы люди попадали на стадион», — сказал Гончаренко.


Ставь на матчи любимой команды, получив бесплатный бонус в 17000 рублей!


Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
dvwegwehwe
1678618017
Создан для Вашей защиты от штрафов и подстав. Видeо-pегистpатор с pадaр-дeтектopом, паpктpоникoм, с датчикaми движeния и yдара и кaмеpой зaднeго вида - вcегo за пoлцeны.-----> https://min.lc/vivo
Ответить
Питерский князь
1678622141
У Зенита все нормально.
Ответить
BarStep
1678622629
Мера правильная, нужная и главное - своевременная! Посещаемость?! А когда она на наших стадионах была вообще? Задача каждого клуба - привлечь болельщика на стадионы, но эту задачу почему-то структуры клубов не развивают (исключение составляет только Зенит) и используя ситуацию с введением паспортов болельщика - перекладывают свою прямую ответственность на РФС и почему-то на правительство..
Ответить
ivany4
1678623237
То клубы плачутся, что денег много уходит на штрафы из-за болельщиков. То во время матчей футболисты идут к трибунам и просят не жечь фаеры и не бросать петарды в игроков. А комментаторы стонут, что у них прямой эфир и остановки игр не предусмотрены. Или сами же фанаты начинают жаловаться на полицию, что их долго держат на секторах, выясняя кто бросил в соседа фаер. Хотя чего проще, вышел и признался. Но нет, мы ведь принципиальные, молчим до конца. И плевать что болельщик ожог получил. А теперь плачутся что народу мало. А может быть стоит самим подумать, что из чего вытекает и какие меры принять. И если к правильным выводам найти правильное решение проблем, да еще и повысить качество игры и судейства, то глядишь народ и вернется на стадион
Ответить
alefreddy
1678623822
дурная голова ногам покоя не дает
Ответить
slavа0508
1678624115
У меня есть паспорт гражданина России . какие ещё Fan ID ??? Ну давайте тогда ещё введём Bar ID . Пятёрочка ID и везде по всем заведениям будем ходить по специальным паспортам ...
Ответить
Smekaev
1678632897
Фан ID это хрень полная! Можно и по паспорту проход сделать, если так за безопасность топят! А потом Что, авиа ID, РЖД ID и т.д.? Нет, просто кто-то увидел большие перспективы в освоении средств на введение новой системы. У нас уже научились, как и везде, воровство прикрывать высокими целями. И потому так стремно - вроде бы все кипит, все делается, только делается не как надо, а как кому-то выгодно, пусть и с ущербом для дела.
Ответить
Benifacto
1678692247
могу дать совет, попробуйте раздавать билеты в детских домах, малообеспеченным, и родителям кто воспитывает детей один(а)! было жи в Турции вроде, когда запретили чето из за чего то болельщиков, и они их заполнили детьми и их родителями.... правда на один матч... а по факту это полная дичь! можно по камере узнать весь маршрут от дома до стадиона и обратно! И ДАВНОЛИ ПАСПОРТ РФ ПРЕВРАТИЛСЯВ ФАНТИК?
Ответить