Судья ошибочно не удалил игрока «Зенита» в матче против «Химок» (Игорь Федотов)

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов считает, что «Зенит» в матче 19-го тура против «Химок» (3:2) должен был остаться в меньшинстве.

«82-я минута.

Ошибается Артур Федоров – дважды.

1. Не назначил 11-метровый удар

2. Не показал прямую красную карточку вратарю «Зенита» за лишение явной возможности забить гол.

Игрок «Химок» прокинул мяч и после того, как мяч был в воздухе вратарь «Зенита» сбивает нападающего руками. Игрок «Химок» мог спокойно догнать мяч и забить гол в пустые ворота.

Правильное решение: 11-метровый удар и красная карточка», – написал Федотов.

  • Для судьи Федорова это был 1-й матч в РПЛ.

Скриншоты трансляции телеканала «Матч Премьер».


Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов: кто выйдет в четвертьфинал?


Комментарии (45)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Gek Dement
1678630737
1) пенальти по этому эпизоду назначен 2) Если внимательно посмотреть эпизод полностью, в динамике, мяч летел в сторону Кержакова он перекрывал в прыжке его траекторию, игрок Химок успел к мячу первым и ударом по мячу перекинул вратаря, Кержаков таким образом сыграл не в мяч как хотел, а в игрока Химок. Пенальти однозначно правильно поставили, но на красную там при большом желании не натянуть, игровой момент. Ощущение что Федотов и часть людей в комментариях не эпизод этот матча смотрели, а только вот эти два скриншота и видели....
Ответить
Челнинец
1678631240
Да по-другому Бзеня чемпионом стать не может, за все места тащут, ну а че если везде сидят газпромовские люди, другого и не следует ожидать. Поэтому РПЛ на дне
Ответить
R_a_i_n
1678631310
Кстати кто там из Питерских писал вчера про позор Спартаку, что еле-еле обыграли аутсайдера? И это с отмененным голом и левым пеналем?? Отзовись)))
Ответить
"supermax"
1678632074
просто внаглую тащат...позорище эбаное
Ответить
Kollljan
1678632744
Пенальти был нарисован. На замедленном повторе было видно всем кроме свинорылых, что Кержаков убирал руки, а игрок Химок, кстати, уже после удара по мячу, совершил показательный нырок. Он мог спокойно перепрыгнуть вратаря. Судья перестаховался и назначил одиннадцатиметровый. Это чтобы потом разговоров в его адрес не было. Но вот вопрос. Весь первый тайм игроки Химок по хамски били игроков Зенита по ногам. Если бы судья был не за Химки, то уже после первого тайма у половины этой команды, как минимум, должны были быть желтые карточки. Но этого не произошло. Но Зениту не привыкать - играть против соперника и судей. Вперед Зенит! Зенит - чемпион!!!
Ответить
cska1948
1678637509
Помнится, в 90-е, когда бессменным чемпионом был СпаМ на его игры тоже назначали молодых, неопытных арбитров, которые боялись лишний раз свистнуть против СпаМа. Теперь так поступают в играх Зенита. То, что Фёдоров отважился поставить в ворота Зенита пенальти, это уже подвиг с его стороны.
Ответить
Томик
1678641295
Кто-то удивлён? Отобрать два очка у "Спартака" и подарить "Зениту" - стандартный ход. Иначе как звезды рисовать? Обосрались бы сегодня - бегали бы верещали котята помойные. А так херои новоиспеченные ведут "Зенит" к чемпионству...
Ответить
mamba9090909
1678700226
Первая фотография - Кержаков прыгает на мяч, что и должен делать вратарь. Или кто то думает иначе? Второе фото - Игрок Химок перебрасывает мяч через вратаря. Что по вашему, вратарь должен бял стремительно принять исходное положение? Каким образом? Он естественно падает на газон. А вот тут игрок Химок, видя что мяч летит в аут, цепляет слегка Кержакова и картинно падает.
Ответить
Теддик
1678882971
Это не ошибка судьи,а дальше -догадайся мол сама.
Ответить