«Это не пенальти»: Мостовой поддержал решение Кукуляка в матче «Зенит» – «Динамо»

Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой поддержал решение Евгения Кукуляка не назначать пенальти в ворота «Зенита» в кубковом матче с «Динамо».

  • На 62-й минуте встречи Клаудиньо нарушил правила на Константине Тюкавине в своей штрафной.
  • Главный арбитр матча Кукуляк воспользовался VAR. После просмотра он решил не ставить пенальти.
  • ЭСК признала, что Кукуляк ошибочно не назначил пенальти в ворота «Зенита».
  • Судья отстранен от работы в РПЛ на неопределенный срок.

«Вчера непростой момент был в матче «Зенит»«Динамо». Мне в динамике, когда случился контакт, показалось, что нет пенальти. Но у меня возник вопрос: а зачем тогда Тюкавин лежит? Значит, был какой-то контакт или удар. Значит, что-то было.

Это непростой момент. В игровой ситуации я бы не дал пенальти. Клаудиньо, как и Тюкавин, хотел ударить по мячу. Случайность? Да. Был небольшой контакт, которых в центре поля бывает множество, когда идут в борьбу.

Я в этом эпизоде не за пенальти. Хотя сколько раз мы видели, что за такое ставят пенальти!» — сказал Мостовой.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
GoldPlayFIFARus9
1678972296
Да понятное дело что не было. Неужели всерьёз кто-то думает, что за это можно ставить пенальти? Ни за что не поверю.
Ответить
Питерский князь
1678973194
Жалко, что не по яйцам. Хоть на что-то можно было посмотреть, в этой игре! :)))
Ответить
gennadiy
1678973198
Совесть надо иметь, господин Мостовой и порядочность,если ты ещё человек.
Ответить
dema 777
1678973956
контакт был а пенальти нет.Это икроножная мышца а не кость и контакт был не носком и не шипами просто сгибом стопы.А Тюкавин заорал словно ему дрелью мышцу просверлили.Явно играл на публику пенальти хотел .Срам.
Ответить
ivany4
1678974797
Мостовой, можешь прекращать лизать проекту. Решение вынесено, игра закончилась, деньги розданы кому надо.
Ответить
Krics
1678974857
Мост метит в тренеры в зенит,ихмо.
Ответить
paracetamol
1678976014
Но у меня возник вопрос: а зачем тогда Тюкавин лежит? - Да потому, что симулянт. Надо было желтую показать!
Ответить
NewLife
1678976435
Эх, старость не радость, зрение ослабло. "Клаудиньо, как и Тюкавин, хотел ударить по мячу." Под "хотел ударить по мячу" можно подвести и оправдать любое нарушение, потому что очень редко встречаются футболисты, которые сознательно хотят искалечить соперника, но все хотят добраться до мяча, даже причиняя сопернику травмы и боль.
Ответить
raritet
1678976913
Такое случается ,когда человек оказывается в том месте , где его не должно быть. Казалось бы какого хрена Клаудиньо исполняет роль защитника. Конечно, пенальти 100%. Но когда видишь такое , то пытаешься понять что вообще происходит и понимаешь, что это то место в котором не должно быть Клаудиньо. Само собой, что вся эта клоунада не в пользу Зенита.
Ответить