Кузяев рассказал, в чем Санкт-Петербург лучше Москвы

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев сравнил два города России – Москву и Санкт-Петербурге.

Кузяев – воспитанник петербургского клуба, но родился футболист в Набережных Челнах.

– Вы давно живете в Санкт-Петербурге. Он стал вашим городом?

– Думаю, да. Стал замечать за собой, что влюбился в этот город. Даже несмотря на погоду, хотя в последнее время она тоже улучшилась. Питер очень атмосферный. Мне кажется, он более добрый, чем Москва, да простят меня москвичи. Атмосфера более душевная. К тому же здесь жизнь протекает более размеренно, чем в столице.

– Что скажете о «Газпром Арене»?

– Играть на крытой арене в такое время года – одно удовольствие. Болельщики с детьми чувствуют себя максимально комфортно и наслаждаются футболом, а не думают о том, как бы себе что-нибудь не промочить или не отморозить. Не понимаю, почему при подготовке к ЧМ-2018 в России не сделали крыши на всех стадионах, – сказал Кузяев.

Комментарии (23)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fialet
1679865854
Питер лучше. И люди там однозначно лучше. Видно по дачникам в районе.
Ответить
Enter2006
1679881812
СПБ по размеренности жизни и погоде = второй Лондон. Только зимой отличие. Кому-то нравится кому-то нет. Мне - нет. Ненавижу вечную сырость.
Ответить
ААМ
1679899808
Очень верно высказался Кузяев.
Ответить
ПалкоВводецъ (returned)
1679899969
Петербуржцы любят гулять по городу, москвичи тоже любят гулять по этому же городу, по Москве гулять не любит никто. И ещё. чтобы почувствовать себя москвичом, достаточно прожить в Москве несколько лет. Чтобы стать петербуржцем, нужно родиться им в третьем поколении. Гыгыгы
Ответить
АлексМак
1679901578
Прав на все 100!
Ответить
paracetamol
1679906037
Само собой!
Ответить
alp
1679906332
В Москве денег в разы больше чем в Питере. Отсюда и развитие. Питерское чиновье, во главе с бегловым, без кивка из Москвы, не делают ни че го. Город стагнирует. во всем. При этом, соглашусь с Кузяевым, у нас душевнее и словами я наверное это не объясню. Жить в Москве я бы не хотел, хотя, приезжать туда на несколько дней люблю..
Ответить
Zubo
1679931137
А я сам из Питера и хоть Питер я обожаю, но Москву тоже люблю, Москва поражает размерами и восхищает своей красотой , Кремль, мещанская старая Москва, Арбат, Воробьевы Горы, как пел Расторгуев : улочки Московские !
Ответить
Питерский князь
1679933345
Надо быть проще. Взорвать всех мАсквичей, да и все. Считай город приобразился. :)))
Ответить