Орлов сравнил 11 воспитанников в составе «Краснодара» с коммунизмом: «Такая же утопия»

Комментатор Геннадий Орлов высказался о мечте владельца «Краснодара» Сергея Галицкого увидеть на поле одновременно 11 воспитанников.

— В «Краснодаре» сейчас играет много иностранцев. Думаете, Галицкий отступил от своей идеи об одиннадцати воспитанниках в составе?

— Всем, кто мечтает, чтобы в клубе играли только воспитанники, я хочу сказать — в мире нет ни одного топового клуба, где играют только свои игроки. Посмотрите составы ведущих клубов!

Это утопия. Это как кто-то мечтал построить коммунизм, так и у Галицкого была утопическая идея с одиннадцатью воспитанниками в составе. Где бы тогда играл «Краснодар»? На первенстве края, наверное.

Футбол — это бизнес, большие деньги. Как вырастить большого мастера, так еще и 11 человек? Но Галицкому все равно спасибо — школа у «Краснодара» замечательная. Из нее вышло несколько игроков, которые сейчас играют в РПЛ.

Комментарии (19)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Дядя Серёжа
1679992411
А если 11 краснодарцев в одном туре выйдут за несколько команд, это не коммунизм, утопия?
Ответить
Ziklop
1679993888
Орлов это флюгерная утопия!
Ответить
Figo777
1679994000
Руд Василор - ванНистелстрой..., Крестьян Роналдо, Дер Вар Сар... ))))) https://www.youtube.com/watch?v=I9tAt3lqT-8
Ответить
Вомбат
1679998896
Не зря говорится - бойтесь своих желаний, они могут сбыться. Вполне реален сценарий, при котором в России профессиональный футбол умрет, и тогда исполнится желание Галицкого: за Краснодар в любительском чемпионате будут играть исключительно свои. Не дай Бог, конечно.
Ответить
Enter2006
1680001692
Какая утопия? Сборная СССР при "коммунизме" была в разы сильнее существующей Сборной России. И "цветных" там не было. "в мире нет ни одного топового клуба" "Посмотрите составы ведущих клубов!" - ну ты сравнил. прям вижу что Краснодар - супер топовый и ведущий клуб. "Футбол — это бизнес" - увы, это так. Жаль...
Ответить
baggio80
1680002153
Да хреновый вы комментатор и футбол не знаете Геннадий Орлов А как же клуб Атлетик Бильбао там играют все воспитанники клуба
Ответить
morgan59
1680003559
Сафонов, Литвинов, Бородин, Черников, Уткин, Фомин, Шапи, Игнатьев, Комличенко, Жигулёв, Сперыян. Вот пожалуйста 11 игроков.
Ответить
blackmanch
1680005331
ого
Ответить
ItalianFootball
1680074339
Дед до сих пор нас с миром сравнивает. В нынешних условиях изоляции - вполне реально наиграть 10-11 человек. Особенно с тем, что Галицкий сделал со школой Краснодара.
Ответить