ЭСК: Иванов должен был удалить Соболева в матче «Спартак» – «Динамо»

Член ЭСК РФС Николай Левников заявил, что комиссия признала ошибочным решение судьи Сергея Иванова не удалять нападающего «Спартака» Александра Соболева в матче 22-го тура с «Динамо».

  • Соболев получил желтую карточку на 77-й минуте.
  • Спустя 11 минут он реализовал пенальти, который принес «Спартаку» ничью.
  • ЭСК признала этот пенальти ошибочным.

«Даже не то что формальные основания были у судьи для удаления, а с точки зрения авторитета арбитра, с точки зрения правил игры, такое поведение неприемлемо на футбольном поле. Оно наносит ущерб имиджу игры и снижает очень сильно авторитет всего судейского сообщества.

Комиссия также единогласно признала, что здесь судья в одном моменте должен был сначала показать желтую карточку Соболеву за первое неспортивное поведение, а потом за неадекватное поведение в отношении арбитра нужно было показывать вторую желтую карточку и удалить игрока «Спартака» с поля», — сказал Левников.

Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fialet
1681244161
Похоже и вправду встреча с судьями прошла плодотворно...
Ответить
neim
1681258822
Соболева надо удалять сразу после стартового свистка в начале любого матча, чтобы прецедентов больше не было. Иначе это чмо не вылечить (((.
Ответить
АЛЕКС 58
1681269020
Возвращаются лихие 90-е годы...Забили стрелку судьям,порешали вопросы,и всё в шоколаде.
Ответить
моэм
1681275310
Да и гол Соболева надо было отменить , так сказать по привычке , как его прежние голы...тут явно нашим арбитрам в голове поставили чип , если гол забил Соболев его надо обязательно отменять ....ну а удаление Соболева стало бы " вишенкой на торте " в программе газпрома загнобить Соболева и Спартак .
Ответить
timon2401
1681276964
Первый раз после паузы когда ошиблись в пользу Спартака и сразу же вонь))) что то епальники свои не открывали когда чистые голы Соболева отменяли и пенальти не ставили!!!
Ответить
эд100
1681280794
совсем крыша поехала у этих господ, правильно, лучшая защита это нападение. с таким бы остервенением на себя хоть раз взглянули. много мусора около футбола стало.
Ответить
NewLife
1681283820
Мне это сразу напомнило другое идиотское изречение Левникова старшего в отношении Жиго - "безрассудный " подкат, хотя Жиго и близко ни до кого не дотронулся. Разогнать эту богодельню старых пердунов под названием ЭСК!
Ответить
22 raza chemp
1681284300
Авторитет судейского корпуса?)))))) Ахахах, товарисч левников у вашего корпуса уже нет ни авторитета, ни уважения к вам ни какого !!!
Ответить
paracetamol
1681301535
Как это так, удалить, он же лучший игрок матча!
Ответить