Сборную России по баскетболу не допустили к отбору на Олимпиаду-2024

Баскетбольная сборная России не сыграет на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Команду не допустили к участию в отборочном турнире.

Соответствующее решение приняли сегодня на исполкоме Международной федерации баскетбола (FIBA), следуя рекомендациям МОК.

Россию в квалификации заменит Болгария. Это следующая по рейтингу сборная из Европы.

Источник: сайт FIBA
18 апреля 2023, 18:03
Комментарии (31)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Semenycch
1681830671
Кто бы сомневался! Нищие духом и интеллектом западные политики ищут способы, как еще ущипнуть Россию!
Ответить
Artemka444
1681830755
Одним словом мудаки!!! Зато взносы не забывайте платить!!!!
Ответить
R_a_i_n
1681831472
Никогда такого не было и вот опять!
Ответить
Бригадный
1681831926
Баскетбол без российской команды, в принципе, хреновато, но потянет. А вот, если евроупыри сподобятся российский хоккей отстранить, то тогда вопрос встанет ребром. Нахрена кому нужен хоккейный турнир без российской сборной? По крайней мере, канадцы мне так гуторили, что им такой хоккей и "... не сдался". Будут, как во времена былинные студенческую команду на чемпионаты посылать. Ибо весь интерес у них - именно с российским хоккеем "пободаться". Ну, не с европиda...ми же или бандеровскими упырями им "бодаться".
Ответить
ivany4
1681832760
Чем больше наши чиновники будут надеяться "на понимание", и будут пытаться впихнуть не впихуемое, тем дольше будет продолжаться это хрень.
Ответить
BRO_football
1681833170
Ну так говорили же, что на Олимпиаду не допустят российских спортсменов в командных видах спорта и вот вам пожалуйста. Спасибо, Владимир Владимирович, за "развитие" спорта в России. Всю жизнь будем играть только друг с другом, да в товарищеских матчах.
Ответить
the teacher
1681834406
Кто-то надеялся на другое?
Ответить
eugen-han
1681836254
Лукавое решение, которое на самом деле уже ничего не решает, потому что отбор бесмысленен, так как всё равно никто никуда не поедет,- это уже было ясно и понятно.
Ответить