Крымские клубы могут включить во Вторую лигу без членства в РФС, чтобы избежать санкций УЕФА

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался об интеграции крымских клубов в состав РФС.

— Логическая цепочка такая: если мы принимаем крымские клубы, значит, мы не будем в УЕФА.

— Нет. Что значит принимаем? Если принимаем членами РФС, то может быть. Крымские же команды — детские и любительские — участвуют в соревнованиях, которые проводятся в том числе и на территории России.

— Но мы же не можем взять их во вторую лигу, не включив в РФС.

— Почему? У нас многие клубы не являются членами РФС, но участвуют в наших соревнованиях.

  • Ранее сообщалось, что четыре крымских клуба допущены к лицензированию РФС.
18 апреля 2023, 21:19
Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
eugen-han
1681843041
Да хватит уже наверное действовать с оглядкой на санкции,- это ни к чему хорошему не приведёт. Ещё вчера надо было начать интегрировать крымский футбол в общероссийский. Сегодня уже надо думать про новые территории, которые завтра надо будет тоже как-то вписывать опять же в российский футбол. УЕФА пусть думает, как бы им сохранить свою организацию в будущем из-за возможного прекращения финансирования или её отсутствия по ряду об'ективным экономическим причинам.
Ответить
Napaleon Banapart
1681843178
Проще говоря хотят и рыбку съесть и руки не испачкать...
Ответить
Пингвины Антарктиды
1681843945
А что насчёт футзала Крыма? Предлагаю футзальные команды заигрывать в ФИФУСА, которая конкурирукет с ФИФА за первенство в футзале, включая представительство футзала на летних Олимпиадах например
Ответить
Боров мясной
1681844435
что за ссыкуны! и так нигде не играем, чего бояться.
Ответить
BRO_football
1681845265
Эх, теперь понятно почему российский футбол в такой заднице! Потому что генеральный секретарь РФС полнейший некомпетентный идиот!
Ответить
slavа0508
1681847620
Вы ребятки определитесь Крым наш или нет . если наш то просто и смотреть не надо не на кого ..... тем более ближайшие 10 -15 лет нас не кто не вернёт в Европу ...
Ответить
alp
1681848015
а эти кретины все санкций уефа боятся? я х#ею, дорогая редакция....
Ответить
mutabor0992
1681850112
Какой же бардак пилять!Многие клубы не являются ЧЛЕНАМИ рфс.Это как?Какой то пиратский корабль.
Ответить
Vitaly1960
1681853548
В условиях нынешних санкций нужно просто положить на УЕФА и развивать российский футбол в новых регионах! На... они нам нужны, если нам перекрыли везде кислород! Будем вариться в своём котле и здесь они нам не указ! А, позднее, время рассудит и пускай они нас позовут, а не мы их будем просить . и никаких проплат каких -нибудь членских взносов!!!
Ответить