Лига Европы. «Севилья» победила «Рому» в серии пенальти и выиграла турнир в седьмой раз

«Севилья» в финале Лиги Европы победила в Будапеште «Рому». Испанцы оказались точнее в серии пенальти.

В основное время команды обменялись голами. Отличились Пауло Дибала и Джанлука Манчини (в свои ворота).

Севильцы выиграли Лигу Европы (Кубок УЕФА) в седьмой раз (ноль проигранных финалов). Таким образом, в следующем сезоне команда выступит в Лиге чемпионов.

«Рома», наоборот, осталась без Лиги чемпионов на следующий сезон. Римляне не смогли выиграть еврокубок во втором сезоне подряд – в прошлом сезоне они взяли Лигу конференций.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью впервые проиграл еврокубковый финал.

Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар до этого апреля, когда принял команду, единственный раз был в еврокубках в 2005 году – в Кубке Интертото с «Атлетиком».

Лига Европы. Финал

Севилья (Испания) – Рома (Рим) – 1:1 (0:1; 1:0; 0:0; 4:1 по пенальти) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Дибала, 35; 1:1 – Манчини (в свои ворота), 55.

Результаты Лиги Европы

Источник: «Бомбардир»
1 июня 2023, 01:03
Комментарии (18)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бомбардиръ
1685570978
У Севильи вычислен ДНК: LE1ထ.
Ответить
vladik12
1685571008
Финал начался весной, а закончился летом.
Ответить
GoLenaStop
1685571096
Севилья - молодцы! А, у нас тоже есть команды, есть оуенные стадионы. Но на них нет столько зрителей и такой красивой игры. Ставка на ничуху зашла 100 т. Всем удачи!
Ответить
mutabor0992
1685571123
Севилья -СУПЕР КОМАНДА!!!И зрелищная!И результат!!!Супер финал!!!Аж валидол закончился.
Ответить
Sergicious
1685573111
Хмм Вильяреал 1:1 МЮ (пенальти) Челси 1:0 МС Айнтрахт 1:1 Рейнджерс(пенальти) Реал 1:0 Ливерпуль Севилья 1:1 Рома (пенальти), МС ?:? Интер
Ответить
Bez Imeni
1685595955
Эй бомбардир, как это Рома не смогла выиграть евро кубок второй сезон в подряд а Лигу Конференций простите кто в прошлом году выиграл?
Ответить
Oldtrafford83
1685596253
Жаль, очень хотелось чтобы Особенный взял ЛЕ, теперь точно просмотр супер кубка стал не интересен для просмотра ибо Севилья бесит!
Ответить
zigbert
1685602117
Начало матча было за Ромой. После пропущенного мяча Севилья заиграла агрессивно. Особенно запомнились их фланговые атаки, после которых и был забит ответный гол. Победителя в игровое время все же выявить не удалось. В серии пенальти Буну творил чудеса. Получается так что хотя тренеры в Севилье меняются, вкус к победе в ЛЕ у них остается.
Ответить
JTherry
1685602314
Кубок Севильи - все свои победы в Лиге Европы Севилья оформляет с тренером-баском, а победный гол с пенальти забил Монтиэль, которого сватали в Спартак еще при Тедеско - он что-то знал...) с победой и Кубком ЛЕ..!
Ответить