Новости
  • Вход
Бомбардир

Игнатова могут дисквалифицировать на шесть месяцев: форвард «Спартака» судится с агентом

Нападающий «Спартака» Михаил Игнатов может быть дисквалифицирован на срок до шести месяцев из-за спора с бывшим агентом.

«Футбольный агент Александр Маньяков требует дисквалифицировать футболиста «Спартака» Михаила Игнатова.

Вообще, у Игнатова и Маньякова давний спор. Еще в 2020 году они заключили агентский договор. Спустя год Игнатов решил расторгнуть контракт с агентом, а тот потребовал с футболиста 9 с половиной миллионов рублей. Маньяков обратился в палату по разрешению споров РФС и проиграл первое дело. Но потом комитет по статусу футболистов встал на сторону агента.

После этого Игнатов пошел в мытищинский суд и доказал, что он прав: в декабре 2022 года мытищинский суд решил, что никакую выгоду Маньяков не упускал и денег ему Игнатов платить не должен. Правда областной суд все опять поменял: он решил, что игрок должен выполнить решение РФС и выплатить деньги Маньякову. Теперь Игнатов подал иск в кассационный суд.

А пока там разбираются, агент опять пошел в РФС требуя наказать игрока за обращение в суд. Потому что, по регламентам, Игнатов не мог обращаться в гражданский суд, не пройдя все инстанции спортивных судов (такие дела должны разбираться в РФС или CAS).

Теперь игрок может быть дисквалифицирован на срок от 3 до 6 месяцев или оштрафован на сумму до миллиона рублей», – сообщает телеграм-канал «Мутко против».

  • 23-летний Игнатов стоит 1,5 миллиона евро.
  • Он уроженец Москвы и воспитанник «Спартака».
  • В сезоне РПЛ Игнатов провел 21 матч, забил 2 гола, сделал 2 ассиста.

Комментарии14

...

  • 17 сентября, 23:02

    numo698798


  • 9 июня, 09:31

    А почему Игнатов сам занимается всей этой судебной волокитой, а не клуб за который он выступает? Теперь понятно почему он так неровно играет, ему некогда, воюет с бывшим агентом. Вроде Спартак должен быть заинтересован в защите своего игрока, чтобы он не отвлекался от исполнения своих игровых обязанностей.


  • 9 июня, 08:55

    всех агентов под суд и в зону сво


  • 8 июня, 19:46

    Да, пи...ерскик совсем ошалели.
    Соболев, Джикия, Игнатов, ...
    Следуюшие, видимо, Литвинов, Зиньковский, Тавареш, ....
    И чего так пи...ерские Спартака боятся?

  • ...
    шахта Заполярная

    8 июня, 17:31

    Похоже этот маньяк за рубль зайца в поле до смерти загоняет. Это не отстанет.

    • rac531 > шахта Заполярная

      9 июня, 10:47

      Дело не в агенте, а в МИЛЛЕРЕ И ДЮКОВЕ, которые решают свои задачи по уничтожению Спартака за государственный счет.
      Н а большее эти провинциальные банкроты не способны.
      Это ж надо просрать Газпром, не заметить сланцевую революцию, опоздать насовсем с СПГ и т.д. и т.п.
      Мелкотравчатая ненависть к России, Москве и их символу СПАРТАКУ руководит всех их действиями)


  • 8 июня, 17:28

    Честно слово, какие же они паразиты,эти агенты!!!Разлагают наших ногомячистов!!!И имеют не за х свой огромный процент!!!


  • 8 июня, 17:21

    просто нужно что бы у клуба были свои агенты


  • 8 июня, 14:54

    "Денег нет, но вы держитесь"... "Идите в суд"... Коллеги, переведите это на русский язык. ))) (((


  • 8 июня, 14:33

    Нормально вообще... не захотел продлевать контракт с агентом...дай ему 9 ЛЯМОВ...а.уеть...
    За что не понятно...


  • 8 июня, 14:03

    кто там говорит что агенты это полезные пиявки? этих сук нужно сразу сажать в тюрьму за вымогательство!

Моя команда

  • Выберите турнир
  • Россия. Премьер-лига
  • Англия. Премьер-лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия А
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
  • Россия. Первая лига
  • Англия. Чемпионшип
  • Украина. Премьер-Лига
  • Выберите команду
  • Ахмат
  • Балтика
  • Динамо
  • Зенит
  • Краснодар
  • Крылья Советов
  • Локомотив
  • Оренбург
  • Пари НН
  • Ростов
  • Рубин
  • Сочи
  • Спартак
  • Урал
  • Факел
  • ЦСКА