Кавазашвили: «Абаскаль испортил обоих вратарей «Спартака»

Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал работу главного тренера московской команды Гильермо Абаскаля.

«Абаскаль с первых своих дней в «Спартаке» начал правильно ставить одного вратаря постоянно, и команда почти выиграла первый круг РПЛ. Но во второй половине сезона он начал менять голкиперов через игру или через две.

Он испортил обоих вратарей. Сейчас я не могу сказать кто в «Спартаке» сильнейший вратарь. Они одинаковые и, к моему сожалению, стали посредственными голкиперами.

Было сделано все, чтобы вратарская школа «красно-белых» продолжала работать блестяще. Дасаев доказал, что он отличный вратарь, Прохоров еще хорошо играл, а дальше не могу назвать голкипера, который мог бы сравниться с названными мастерами», – сказал Кавазашвили.

Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
erybov1965
1693929746
Ну, так значит проблема давала о себе знать, еще за долго до Абаскаля,но никто ее не замечал.А пришел Абаскаль и все заметили.Через 2-3 года проблема не только своих вратарей будет,а и своих воспитанников вообще.А кто может назвать знаменитых вратарей Спартака,после Дасаева,Черчесова.
Ответить
Купа Купыч
1693931710
А поцелуйчик-штангист.
Ответить
Рыло свина
1693932027
соблазнил и испортил? гишпанец во всём виноват, очередное прозрение!
Ответить
Вомбат
1693932391
Кавазашвили тот еще эксперт. Вроде Ловчева, только старше. По его словам получается, что Прохоров хорошо играл после Дасаева. На самом деле же Прохоров защищал ворота Спартака в 1972-1976 гг. Весной 1976 он попал в сборную и там пропустил от чехов пенку в первом матче 1:4 финала ЧЕ. Впрочем, сменивший его на ответный матч с чехами Рудаков пропустил точно такую же. Эти 2 вратарские ошибки дорого стоили сборной СССР. Наши футболисты впервые в истории остались без полуфинала и, соответственно, без медалей ЧЕ. Прохоров остался в воротах Спартака, но стал пить горькую, и, соответственно, пропускать пенки в каждой игре. Неудивительно, что Спартак вылетел в первый дивизион. Оттуда красно-белые вернулись с уже непьющим Прохоровым (в Спартак пришел
Ответить
фанат джигурды
1693934526
Дикань, Плетикоса
Ответить
mutabor0992
1693938606
А они были,вратари то?2 столярных изделия под названием- табурет!И кстати керж в зените такой же.В рпл только Сафонов более-менее вратарь.
Ответить
alefreddy
1693939936
дело не во вратарях а в дырявой обороне здесь хоть лучшего европейца поставить тот же результат будет.А еще и опорники г..
Ответить
ivany4
1693944561
К вопросу о том, кто что видит. Кавазашвили винит Абаскаля в неудачах вратарей. А я хочу спросить, а до Абаскаля, кто "портил" вратарей? А если вспоминать из прошлых "недавних", то на ум приходит Дикань, да Плетикоса, причем без спартаковской школы. А если смотреть на проблему, то она практически одна у всех. Матчей 10-15 сыграет более менее, и на покой. Приходиться менять. И вот такой круговорот вратарей в Спартаке. А Свинов так вообще отличился, на старте карьеры.))
Ответить