«Зенит» попал в рейтинг клубов с худшим трансферным балансом за последние 10 лет

CIES Football Observatory, занимающаяся исследованиями в области футбола, опубликовала рейтинг клубов с худшим трансферным балансом за последние 10 лет.

Первое место занял «Манчестер Юнайтед» с трансферным балансом -1,398 миллиарда евро. Вторым стал «Челси» (-1,033 млрд евро), третьим – «ПСЖ» (-1,01 млрд евро).

«Зенит» – единственный представитель России в рейтинге. Клуб из Санкт-Петербурга занял 33-е место с отрицательным балансом -116 миллиона евро.

Топ-10 клубов Европы с худшим трансферным балансом за последние 10 лет:

Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Semenycch
1694001149
Очень много из этих потерянных денег на совести того недоделанного тренера из Италии.
Ответить
andr2112
1694001225
Неважно, лучший ты или худший. Важна компания клубов, с которыми ты в одной группе!!!)
Ответить
Spirit_78
1694002448
С учётом достижений Зенита за эти 10 лет, вполне себе нормально.
Ответить
BoevStas1
1694006054
А как же ффп???
Ответить
Питерский князь
1694012503
В РПЛ, по лажа-трансферам, с большим отрывом идет срамтак! :))) Кто-то хочет поспорить?
Ответить
Skull_Boy
1694014589
А интересно это как так Зенит и его руководство постоянно отчитывается о заработках, если тут тотальный минус
Ответить
FCSpartakM
1694019702
когда я тут рассказывал тупоголовым газовым глорам, что зенит работает в глубокий минус , то голубые фэны распинались про прибыль от продаж и покупку на эти деньги новых персонажей. Хотя ни один из этих одуванчиков ни разу даже трансфермакет не открыл и не посмотрел на общую картину продаж/покупок. Это еще за 10 лет, копнуть лет на 5 назад , там еще под минус сотку улетит. Теперь эти персонажи переобулись и пишут про кол-во чемпионств. Поразительные существа.
Ответить
alefreddy
1694019937
да и здесь мюллер засветился
Ответить
John Milton
1694066416
Болельщики Спартака, как связан отрицательный трансферный баланс с общим балансоми и прибылью? Или Вы в школе не учились? Зенит только в ЛЧ за 10 лет отбил эти 100 млн, не говоря уже о продаже билетов, атрибутики, телеправ и тд. Так что Зенит в любом случае в неплохом плюсе.
Ответить