В Госдуме назвали сроки возвращения пива на российские стадионы

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищeв рассказал, когда стоит ждать возвращения пива на стадионы.

«ФАС – одна из структур, мнение которых важно при принятии любого законопроекта. Но необходимо также снимать много вопросов, которые существуют у других ведомств и организаций.

Занимаемся вопросом возвращения пива на стадионы. Вы видите, как всe долго и непросто идeт, но всe-таки понимание у многих есть.

Получится ли ввести продажу пива на стадионах до зимней паузы? Если будет позитивное желание Правительства и всех организаций, то вполне возможно сделать это до Нового года», – сказал Свищeв.

  • Госдум одобрила снятие запрета на продажу пива на стадионах.
  • Запрет действует с 2005 года.
  • Возвращение пива – один из пунктов плана по стимулированию болельщиков оформлять Fan ID.
Источник: «Чемпионат»
29 сентября 2023, 10:44
Комментарии (21)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Plyash
1695974788
Ранней весной или осенью пить холодное пиво на стадионе,но всё же на свежем воздухе,держа банку ледяной трясущийся клешнёй,это ли не мечта сотен и тысяч болельщиков...
Ответить
Бомбардиръ
1695974933
Fan ID - тупой проект, а теперь его стимул ещё тупее.
Ответить
BRO_football
1695975068
Очередное доказательство, что футбольный фанаты - алкаши. Только алкоголь сможет завлечь их на стадионы и даже игра любимого клуба не важна.
Ответить
Икстоляникс-Нибиру-vkonta
1695975588
Если Свищев возглавляет комитет Госдумы РФ по физической культуре и спорту, то для чего он занимается "вопросом возвращения пива на стадионы"? Спорт и спиртное несовместимы. Считаю, что продажу спиртных напитков не стоит возвращать на стадионы, так как спиртное разрушает иммунитет, на трибунах фо время футбола наличиствует скученность болельщиков, а эксперты сообщают о появлении нового штамма коронавируса пирола. Не понимаю позицию Газпрома. Что, у них не хватает финансирования? Огромные деньги тратят на покупку бразильских звёзд, для чего ещё реклама спиртного во время телетрансляциций? Объективно, для укрепления иммунитета россиян необходимо не рекламировать спиртное, а пропагандировать здоровый образ жизни.
Ответить
Реналдиньо
1695976069
Пиво будут продавать по норме, две кружки на рыло за матч и не более 20 за чемп))) поэтому идти надо с девушками, они не пьют )))))) глядишь и красивых болельщиц будет больше.
Ответить
Лев Львов
1695976297
Хочешь попить пива и смотреть футбол? Пожалуйста! Сиди дома у телека или в спорт-баре!
Ответить
ilichkadr
1695976773
Когда уже в Госдуме появятся умные люди? Ну, идиоты, других слов нет. Какое на хер пиво на стадионах, если пиво считается СИЛЬНЕЙШИМ мочегонным продуктом? P.S.Вместо паспорта болельщика будут предъявлять биотуалет?
Ответить
Эном айс
1695979641
Задача из задач. До Нового года. Пиз.дец.
Ответить
dim29
1695981042
Вместо просмотра матча люди толпами будут бегать в туалет,клоуны,у Вас там походу других дел нет совсем.
Ответить
Давид59
1695981460
Да уж, проблема госмасштаба. Даже правительство задействовали. По мне, так всё равно, лишь бы не в стеклянной таре продавали.
Ответить