Президент РПЛ прокомментировал оскорбительный жест Медведева в адрес «Спартака»

Александр Алаев, президент РПЛ, высказался по скандальной ситуации этого вечера.

  • «Зенит» опубликовал видео, где генеральный директор Александр Медведев показал неприличный жест в адрес «Спартака».
  • Позже петербуржцы удалили ролик, так как он был опубликован без согласования с руководством.
  • «Зенит» и «Спартак» сыграют в марте в Санкт-Петербурге.

«Лига последовательно заявляет о важности взаимного уважения между клубами, футболистами и всеми субъектами футбола. Троллинг допустим, но у него есть мера и уместность, грубости футболу не нужны, мы продвигаем свой общий продукт, в качестве которого заинтересованы и спонсоры, и лига.

Хорошо, что инцидент случился не на стадионе во время матча и не спровоцировал большого конфликта. Тогда бы точно пришлось обращаться в комитет по этике. Клуб видео удалил, и это важный сигнал об осознании ошибки», – сказал Алаев.

Успейте воспользоваться бонусом до 17000₽ к матчам Кубка Африки!

Комментарии (20)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Владимир-Филиппов-vkontak
1705355531
Ой,как св инки всполошились, сразу жаловаться бросились! Вы уж это на самотёк не пускайте, сразу пишите в Спортлото! :)))
Ответить
Александр-Каратеев-yandex
1705358604
Рпл никак не повлияла бы на ситуацию даже если бы это произошло на стадионе. Что может комитет по этике? Пальчиком погрозить, сказать "а я яй как не хорошо, как вам не стыдно", может дать копеечный штраф (условно) и всё - замяли.
Ответить
Suvorov71
1705361808
Одно слово помойные
Ответить
Artemka444
1705376494
Вы точно дебилойды
Ответить
erybov1965
1705387573
Хамство проявляется у человека,который никогда и не был воспитанным,а "большие деньги" и как следствие безнаказанность, помогают этому еще больше проявиться.
Ответить
mahan
1705389413
Вот это культурная столица. Уже всем всё понятно, что в футболе весь админ ресурс и судьи за Зенит, что в хоккее за СКА. Это не спорт это бардак и цирк.
Ответить
JTherry
1705389844
"голову Медведа" на плаху через санкции комитета РФС по этике, и если этого не произойдет, значит наш футбол живет в продажной футбольной экосистеме, где все подчинено бом.жам и их сателлитам... Алаев продажный чинуша, сыканувший подать голос по вопиющему грубейшему и провокационному поведению гендира бом.жей... на Джикию за "шоколадок" заставили принести публичные извинения...
Ответить
Cleaner
1705392774
Позже петербуржцы удалили ролик, так как он был опубликован без согласования с руководством???????????????????????????? А ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР в Зените это вроде как и не руководство получается????????????? Президент РПЛ, СТЫДНО за тебя...((((((((((((((((
Ответить
Скай
1705395432
как же стыдно за бЗдинит, за эту зловонную кучу.
Ответить
Иван-Попович-google
1705398589
Ужас закончится. К власти (в стране) придут адекватные люди. Тогда (может быть) будет порядок и в футболе и в повседневной жизни. А пока имеем то, что имеем. Все равны - но есть те, кто равнее.
Ответить