Чеферин обозначил сроки возвращения российских команд в турниры УЕФА

Президент УЕФА Александер Чеферин рассказал, когда сборная России и клубы РПЛ будут допущены к международным соревнованиям.

«Этот запрет будет действовать, пока продолжается конфликт. Я этому не рад, потому что мне жаль спортсменов, но все, включая УЕФА, должны сделать все возможное, чтобы остановить это безумие. Поэтому им нелегко, они жертвы.

Это всегда плохо для спортсменов, всегда плохо для отношений между людьми, но, к сожалению, мы живем в такие сумасшедшие времена. Я очень переживаю. То, что я вижу в геополитике, пугает.

Давление на меня? Со стороны России я никогда не испытывал никакого давления. Оно исходит только от другой стороны: не допускать их», – заявил Чеферин в интервью The Guardian.

  • Российские команды отстранены от международных турниров с февраля 2022 года.

Тест: узнаете новых героев РПЛ в лицо?

Комментарии (14)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
bashnat013
1706433848
Возвращение в 3033 году
Ответить
ВасяК
1706436718
Опять повторюсь,как скажет пендос,старший брат!!!
Ответить
Иван-Попович-google
1706438909
Никакого давления нет. Просто все федерации будут отказываться играть со сборной или клубом страны агрессора, а ему(Чеферину) нужно это? Нет. Поэтому нельзя избирать деда на +100500 срок. Но я думаю, что вернут не сразу после победы Украины, но ещё 2-5 лет подождут.
Ответить
TIMOTHY
1706440392
Будем вести себя категорически, вернёмся быстро! Чифиру нужно выпить Чеферину!)
Ответить
andrej-shabanov-google
1706453665
Вы ***** безумие остановите устранением команд?! Чё несёт этот клоун?!! Мы не будем демонстрировать силу объединения спорта, мы будем как попка пищать одно и то же! Не желаете допускать до турниров, отпускайте в Азию, шлюхи на сене! Как ***** спортсмены и команды могут влиять на конфликт?; мужик от власти потерял связь с реальностью?!! Ему ЖАЛЬ?!! Жаль, поэтому цинично устранил даже детей?!!!
Ответить
andrej-shabanov-google
1706453971
А устранить Британию и Турцию ты не забыл, оратор?! Или это другое, и там не безумие, спорт вне политики и мир дружба жвачка?!! Закройте этому рот уже! Видимо он под это давление добровольно прогибается!
Ответить
СПОРТ 21 века
1706459679
Как только Запад и все его друзья дружно сложат оружие сами попросят русских вернуться. А русским лучше ещё стоит 200 раз подумать, мол нужно ли возвращаться в такой мир спорта или лучше свой построить ...
Ответить
Игорь N5
1706467404
США, Британия, Турция, Израиль - агрессоры. Но неважно, кто агрессор. Важно - кто владеет СМИ, и кто формирует глобальную повестку. Умные образованные люди знают, кто агрессор, а основная масса людей среднего интеллекта черпают информацию из де-факто американских СМИ. А агрессор в лице США сам себя в своих же СМИ агрессором называть не будет. И своих союзников (подельников) тоже агрессорами называть не будет. Вот и результат: в глазах глобальной серой массы агрессор не агрессор, а неагрессор - агрессор.
Ответить