«Зенит» – самый популярный российский клуб в соцсетях

Sports.ru провел исследование популярности российских футбольных клубов в соцсетях.

В расчет бралось количество подписчиков в Instagram*, Facebook*, Twitter, YouTube, TikTok, VK, OK и Telegram (Facebook и Instagram принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ).

Лидером рейтинга стал «Зенит», у которого фолловеров оказалось почти в 1,7 раз больше, чем у «Спартака».

Топ-10 выглядит так:

  1. «Зенит» (10,8 млн подписчиков)
  2. «Спартак» (6,45 млн)
  3. ЦСКА (3,19 млн)
  4. «Динамо» (2,15 млн)
  5. «Локомотив» (2,08 млн)
  6. «Рубин» (1,5 млн)
  7. «Краснодар» (1,23 млн)
  8. «Ростов» (0,81 млн)
  9. «Сочи» (0,42 млн)
  10. «Урал» (0,37 млн)

Комментарии (70)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Дубина
1706539790
Помойный клубишко.а не популярный! Дыряво-липовый!
Ответить
Цугундeр
1706540705
Алёшу З.амороченного п.данули из Twitter (за бред ) ,и рейтинг Спартака лёг.
Ответить
baggio80
1706541593
И больше половины на крученых а по факту там тысяч 5 на берется
Ответить
baggio80
1706541694
зенит на первом месте вот что точно это по отвращению как клуб за все свои махинации
Ответить
Napaleon Banapart
1706541808
А тут жараааа... ))) КРАСНОДАР ЧЕМПИОН!!! Олеее Оле оле олееее...
Ответить
aaaaahhhh
1706548417
Еще бы. Высказывания одного только президента клуба чего стоят, а если еще видео с Дзюбой и Азмуном выложить, так вообще пол мира подпишется:)))
Ответить
Спартач80
1706548807
Дак это можно по Бомбардиру даже понять, у педикулёзных тут по 7 клонов, создают видимость массовости.
Ответить