Министр Матыцин – о Fan ID: «Это указ президента, обратной дороги не будет»

Олег Матыцин, министр спорта РФ, призвал не ждать отмены Fan ID в РПЛ.

«Я не считаю, что это имеет отношение к попытке убить футбол. Это указ президента, обратной дороги не будет. Решение направлено на обеспечение безопасности и культуры», – сказал Матыцин.

  • Закон о Fan ID вступил в силу 1 июня 2022 года.
  • Со 2-й половины сезона-2022/23 паспорта болельщиков обязательны для посещения стадионов всех 16 команд РПЛ.
  • С введением нормы в РПЛ упала посещаемость.

Источник: «Р-Спорт»
25 февраля, 17:42
Комментарии (25)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Алексей-Добрынин-vkontakt
1708873904
Цирк чё сказать, допустим я не хочу карту болельщика покупать, тебя не пропустят ) Сам не Москвич . Да и перемен не будет, даже голосовать не пойду, тут ясно)
Ответить
Suvorov71
1708874378
Да. как у С. Есенина... к старому возврата больше нет, ты одна мне радость и отрада
Ответить
...уефан
1708874533
... теперь осталось министру торговли предложить посещать торговые центры по SHOP ID...
Ответить
anatolich72
1708874993
Перестал ходить на футбол.
Ответить
avera
1708876055
Так этот президент утверждал, что и возраст выхода на пенсию повышаться не будут. Так повысил. И здесь можно убрать. Пообещать-не значит сделать.
Ответить
timon2401
1708880002
Президент все же для народа.. Пенсионная реформа, передел конституции под себя.. Про нынешнюю ситуацию вообще писать запрещено((Спасибо за всё ВВП Вам!!!
Ответить
MazaiNN
1708880296
Нахрен нам такой президент
Ответить
portero
1708885490
Царь приказал??? Кто ему нашептал, что это имеет отношение к безопасности???? Это же тупо бизнес проект!!!! Наверное проект родственников , чьих????
Ответить
Plyash
1708885531
Об обеспечении какой культуры @издит этот господин? О культуре пития пива на трибуне спортивного сооружения?
Ответить
Боров мясной
1708969452
У нас улицы надо обезопасить, президент приказал исполнить! Кто готовит протокол действий и втирает ему как лучше это сделать! Матыцын лживый прикрылся фигурой!
Ответить