В «Спартаке» объяснили появление проблем с газоном на «Лукойл Арене»

«Спартак» опубликовал официальный комментарий в связи с временным запретом играть на «Лукойл Арене».

В московском клубе подтвердили, что вследствие аварии газон на стадионе стал непригодным.

«Реновация проходила в плановом режиме. В начале февраля поле находилось в идеальном состоянии.

Затем из-за аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега, который скопился на поверхности укрывного материала, было повреждено молодое газонное покрытие.

Это вызвало глобальное повреждение газона. Ряд экстренных мер по восстановлению качественных характеристик поля, принятых и проведенных агротехнической службой, даст результат позже.

Повторный осмотр комиссии РПЛ по допуску футбольных полей запланирован на начало марта», – сообщили спартаковцы.

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
...уефан
1709231366
...когда принимают работников стадиона на работу, надо на "полиграф" их сажать, не имели ли они до этого, какого-либо отношения к Газпрому...
Ответить
alefreddy
1709233552
все поправимо
Ответить
portero
1709233818
Мананагеры экономят на дежурном персонале!!! Типо автоматика работает смотреть не надо!!!
Ответить
BRO_football
1709234085
Позор Спартаку. У них там весь персонал в Дубай улетел отдыхать и за газоном совсем никто не присматривал?
Ответить
TIMOTHY
1709235700
Все просрали бездари))
Ответить
ivany4
1709236741
Всегда говорил, автоматике верить надо с оглядкой!))) Пора бы пользоваться простым правилом - чем сложнее система тем больше вероятность ее поломки. Благо, что для Спартака все арены готовы предоставить свои услуги.
Ответить
Алексей З
1709241251
Длббы местные , по всей стране этой зимой " летели" линии отопления , жители мёрзли, что ж вас это так не беспокоило ? Перенесут матч на другое поле , вот и вся проблема. В Луже даже комфортнее.
Ответить
rammax fcsm
1709242093
Некомпетентные ДЕБИЛЫ!!!
Ответить
=Cпapтак=
1709269328
а газон у факела когда играли норм было как будто
Ответить
Айболид
1709274088
Во всём виноват хаспром ! к/б секта жжёт )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить